Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
16:22

Курск и Курская область

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События и новости Курска » Культурные события » День весны и труда в Курске отметили праздничным шествием
День весны и труда в Курске отметили праздничным шествием
amtedamoДата: Вторник, 03.05.2011, 17:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В первомайском шествии по главной улице Курска, а также в митинге, который прошел на Красной площади, приняли участие глава Курской области Александр Михайлов, руководители региона и города, депутаты, представители политических партий, профсоюзов, общественных и молодежных организаций, простые горожане.

Глава региона приветствовал всех собравшихся, рассказал о позитивных изменениях, которые произошли в регионе за последние годы, и обозначил перспективы развития Курской области на ближайшее будущее. Несмотря на то, что в прошлом году страна еще переживала последствия экономического кризиса, в нашей области удалось не допустить значительного снижения объемов производства в основных отраслях экономики. Более того, в регионе было освоено более 60 миллиардов рублей инвестиций, стабилизирована ситуация на рынке труда. При этом был увеличен объем строительных работ, оборот розничной торговли, проведена модернизация производства, достигнуты высокие результаты в АПК региона. В 2010 году область заняла первое место в ЦФО по производству зерна, второе - по производству сахарной свеклы.

В регионе в последние годы построено 27 новых животноводческих комплексов, где создано 1600 новых рабочих мест. И как результат, в 2010 году здесь дополнительно получено более 30 тысяч тонн мяса и свыше 22 тысяч тонн молока.

В нынешнем году продолжится строительство еще 9 свиноводческих, одного молочного и двух птицеводческих комплексов, продолжится газификация населенных пунктов, будет сдан новый мост через реку Тускарь, возобновит свою работу любимый курянами цирк.

Александр Михайлов подчеркнул, что усилия исполнительной власти и впредь будут направлены на то, чтобы улучшить качество жизни курян. На ближайшее пятилетие запланировано строительство 10 спортивных площадок при школах, спортивно-концертного комплекса, дворца водных видов спорта, фехтовального центра в Курске. Будет построено и реконструировано 17 детских садов, 11 школ и школ-интернатов, отремонтировано 56 областных и муниципальных медицинских учреждений.
Александр Михайлов отметил, что усилия администрации области направлены на то, чтобы у всех курян, в какой бы отрасли они не работали, была достойная зарплата.

С праздником Первомая курян поздравили глава администрации Курска Николай Овчаров, председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев, представители предприятий, учреждений областного центра, студенты.

ЦФО, Курская область

 
Форум » События и новости Курска » Культурные события » День весны и труда в Курске отметили праздничным шествием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: