Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:05

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 08

Знаменитому Русскому камерному оркестру исполнится в следующем году 10 лет, в течение которых юбиляр осуществил множество концертов в Курске, побывал в гастролях по всему миру, выпустил семь дисков. Мастерство музыкантов и великолепие исполненной ими классики и камерной музыки вызвали массу аплодисментов от американцев, австрийцев, ирландцев, немцев, французов, шведов и жителей других стран. Сергей Проскурин, дирижер Русского камерного оркестра, рассказал о намерении музыкантов организовать уникальное мероприятия невиданных для провинции масштабов. Первый международный фестиваль под названием «Мариинские Ассамблеи», посвященный ценителям камерной музыки, предложит жителям и гостям Курска ощутить все достоинства и мастерство дирижеров и музыкантов из 8 стран мира.

Грандиозный фестиваль подарит зрителям три незабываемых вечера - 15, 16, 17 апреля, во время которых можно будет наслаждаться произведениями таких мировых классиков, как Ио ... Читать дальше »

Просмотров: 1338 | Добавил: amtedamo | Дата: 08.04.2011

С приходом весны в Курской области резко увеличилось число ДТП, включая случаи с летальным исходом. За одни только сутки в регионе случилось 5 аварий, четыре участника которых погибли.
Так, около 17 часов вечера 5 апреля поступил звонок в Службу спасения, сообщающий о лобовом столкновении двух автомобилей на трассе Курск-Саратов в Курском регионе. На место происшествия оперативно приехали представители местной пожарной части, милиции и медицинской помощи. Освободить 4 пострадавших и 2 погибших удалось лишь с помощью специальных аварийно-спасательных инструментов.

Еще позже, почти в полночь, раздался звонок от очевидца аварии в районе триумфальной арки. Кроме машины скорой помощи выехали сотрудники ГИБДД и Аварийно-спасательной службы. Произошло столкновение легкового автомобиля с ЗИЛом, который в это время выполнял ремонтные работы контактной сети. В результате аварии погиб водитель и пассажир легкового авто

Просмотров: 971 | Добавил: Artemy | Дата: 08.04.2011

Операция «Внимание – каникулы» профилактического характера была проведена в Курской области сотрудниками ГИБДД с целью улучшить во время детских каникул безопасность на дорогах. В ходе операции планировались занятия с учениками и их родителями, педагогами школ и автомобилистами, посвященные правилам дорожного движения. Также в программу вошли викторины, конкурсы и различные соревнования среди школьников с целью закрепления выученных ПДД.

Безопасность детей на дорогах на время операции контролировалась нарядами ДПС, деятельность которых была усилена в людных местах и на оживленных участках дорожного движения. Отдел пропаганды сообщает, что в ходе проведения операции было обнаружено четыре ДТП, пострадавшими в которых оказались дети. Из этих происшествий лишь одно случилось по вине ребенка. В качестве профилактических мер работники ГИБДД зарегистрировали более 250 фактов нарушения ПДД, из них 86 – со стороны детей и 176 – со стороны водителей, не соблюдающих правила перевозки ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: Artemy | Дата: 08.04.2011