Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
13:33

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 14
Для обеспечения перевозок населения Курска пассажирский транспорт на городских маршрутах будет перераспределен с учетом традиции массового посещения в этот период городских кладбищ. 

17 апреля, в Вербное воскресенье, с 9.00 до 17.00 количество автобусов ОАО «ПАТП г. Курска» на маршруте «Ул. Комарова – Северное кладбище» увеличится до пяти, а на маршруте «Льговский поворот – Южное кладбище» - до четырех. На остальных маршрутах городского пассажирского транспорта движение будет осуществляться в соответствии с расписанием  выходного дня. Восемь микроавтобусов будут курсировать по маршруту «Ул. 2-я Агрегатная – МГСУ».

В ночь на Пасхальное Воскресенье (с 23 на 24 апреля) по одному трамваю будет ходить по маршрутам «Автовокзал – АО «Химволокно» и «АО АПЗ-20 – хлебозавод»;  два троллейбуса – по маршруту «Ул. Бочарова – 1-й Северо-западный м/р-н».  Кроме этого, по четыре микроавтобуса будет курсировать по маршрутам «Ул. Малышева – м-н «Полет» и «Северо ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: amtedamo | Дата: 14.04.2011

Ревизоры побывали у 20 страхователей Солнцевского и Большесолдатского районов, сумма расходов на обязательное социальное страхование которых составила 20 миллионов рублей. Больше всего нарушений было выявлено в бюджетных организациях. Работодателям пришлось понести расходы в общей сумме 352 тысячи рублей.

Среди наиболее частых ошибок обозначены неправильный расчет количества оплачиваемых дней, оплата первых двух дней больничного при помощи средств Фонда социального страхования, неправильные выплаты пособий на рождение ребенка и пособий до полутора лет.

После проверок было проведено обучение с целью избегания допущения подобных ошибок в будущем и ознакомления  с принятыми изменениями в расчетах и выплате пособий.
Просмотров: 978 | Добавил: amtedamo | Дата: 14.04.2011

В своем интервью военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что в результате весеннего призыва этого года армия пополнится 3,5 тысячами новобранцев.  Двадцать курян будут проходить службу в Президентском полку, остальные, вероятнее всего, отправятся в регионы ЦФО, а также на Северный и Балтийский флоты.

Помимо этого, существует и проблема, связанная  с уклонистами от службы, а таковых примерно 4 тысячи человек. В минувшем году было передано 98 дел об уклонении от службы в следственные органы.

Владимир Родионов также рассказал о грядущих нововведениях в армейскую жизнь, которые планируются с 2012 года. Рассматривается вопрос о возможном введении пятидневной службы. Суть его в том, что нести службу солдаты смогут только пять дней в неделю, а суббота и воскресенье будут выходными. Все призывники будут обеспечены электронными паспортами, где будут отражены все необходимые данные о человеке. Эту систему назовут «Зариница».

Просмотров: 1840 | Добавил: amtedamo | Дата: 14.04.2011

На днях произошла встреча губернатора Александра Михайлова с генеральным директором ОАО «МРСК Центра» Дмитрием Гуджояном с целью обсуждения итогов и рассмотрения новых перспектив в совместной работе в этом году. Стороны заключили договор о сотрудничестве администрации Курской области с вышеназванным предприятием сроком до 2015 года, что в дальнейшем обеспечит качественное энергоснабжение и повысит энергобезопасность распределительного электросетевого комплекса на территории области.

Нужно отметить, что на данный момент ОАО «МРСК Центр» - Курскэнерго» проводит усовершенствование оборудования, строит объекты электросетевого хозяйства, обновляет систему управления. В минувшем году «Курскэнерго» вложили в инвестиционную программу более 890 миллионов рублей, а в нынешнем году эта цифра возрастет до 1,2 миллиарда рублей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: amtedamo | Дата: 14.04.2011

Индексации в первую очередь подлежит пенсии более 37 700 пенсионеров. По сообщению пресс-службы Отделения Пенсионного Фонда РФ по Курской области, с 1 апреля текущего года размер социальных пенсий будет проиндексирован на 10.27%. Индексации также подлежит дополнительное материальное обеспечение и другие выплаты, размеры которых определяются из соответствующих размеров социальных пенсий или подлежат увеличению в связи с индексацией.

Для определения суммы увеличения социальной пенсии нужно размер соцпенсии умножить на 1,1027 (коэффициент индексации). Так, по области среднее увеличение пенсий составит 441.28 руб. Ежемесячные выплаты вырастут на 11 млн. рублей и в итоге составят 116.5 млн. рублей.

Получателям двух пенсий прибавка будет рассчитана за счет роста государственных пенсионных выплат. Прибавку за счет индексации трудовых пенсий на 8.8% пенсионеры начали получать с 1 февраля текущего года. Для этой категории граждан сумма увеличения 1 апреля будет равна 695.22 руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: Seym-radio | Дата: 14.04.2011

Данный показатель не устраивает региональных властей, поэтому на минувшей неделе было поведено заседание Комиссии по оперативным вопросам. Основной темой обсуждения стал вопрос о повышении уровня заработных плат в реальном экономическом секторе.

По данным пресс-службы администрации Курской области, в 2010 году уровень среднемесячного оклада труда составил 15700 рублей, что превышает целевой указатель, приравненный к 15600 рублям. Темп увеличения средней зарплаты к уровню 2009 года составил 112.8%.

Целевой указатель был достигнут в организациях промышленности, сельского хозяйства, секторов связи и транспорта, организациях обрабатывающих производств. Установленной планки не смогли достичь организации оптовой и розничной торговли, а также строительная отрасль. Руководству соответствующих профильных комитетов поручено принять все меры для исправления ситуации в лучшую сторону.

Губернатор Александр Михайлов поясняет: «С руководством подведомственных организаций будет пров ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Seym-radio | Дата: 14.04.2011

Сегодня на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что президент России Дмитрий Медведев подписал указы о назначении на должность ряда сотрудников органов внутренних дел. Среди прочих, в документе говорится и о Курской области. Так, согласно указу начальником Управления Министерства внутренних дел РФ по Курской области становится генерал-майор полиции Виктор Потапов.

Отметим, что эта кандидатура на место руководителя регионального УВД была известна давно. Однако официальное утверждение появилось лишь сегодня с подписанием президентского указа.

Ранее Виктор Петрович занимал руководящие должности в ведомстве Ростовской области. Там с 2007 по 2009 годы он являлся начальником учебного центра ГУВД по Ростовской области. А с октября 2009-го Виктор Петрович работал заместителем начальника ГУВД по Ростовской области по экономической безопасности. В органах внутренних дел Виктор Потапов служит с 1977 года.

ЦФО, Курск

Просмотров: 1066 | Добавил: Seym-radio | Дата: 14.04.2011

В ответном матче 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» с «Факелом-м», курский «Авангард-2» сумел в основное время взять реванш со счетом – 2:1 за поражение в первой встрече с таким же счетом — 1:2. Но в дополнительное время удача улыбнулась Воронежу.

Дебют в игре, проходившей на поле с искусственным покрытием в парке КЗТЗ, остался за подопечными Игоря Беляева. Куряне обрушили шквал атак на ворота воронежцев и уже в первом тайме могли снять все вопросы о том, кто пройдет в четвертьфинал. Но атакам недоставало логического завершения. Тем не менее, счет на 31 минуте открыл Антон Тонких, после розыгрыша углового добивший мяч в сетку воронежцев.

Гости отыгрались через 7 минут. В сутолоке возникшей у ворот «Авангарда-2» самым расторопным оказался Артем Смирнов, кивком головы отставивший не у дел оборону и голкипера курян.

В самом начале второй половины в воротах Воронежа могли побывать три мяча. Антон Тонких проверил на прочность штангу ворот «Факела-2». В упор добивавший мяч ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: Seym-radio | Дата: 14.04.2011

Накануне на Курской АЭС началась корпоративная партнерская проверка, которую в настоящее время Всемирная ассоциация операторов атомных станций (ВАО АЭС, WANO) проводит на всех атомных станциях России.

Как рассказали в Центре общественной информации Курской АЭС, в состав команды партнерской проверки входят: член группы ядерной безопасности компании «ЭДФ» Жан-Поль Комбеморель (Франция), директор Атлантского центр ВАО АЭС Дэвид Фарр (США) и заместитель директора Московского центра ВАО АЭС Сергей Выборнов (Россия).

Целью проверки является повышение уровня корпоративного взаимодействия в концерне «Росэнергоатом» по обеспечению безопасной и надежной эксплуатации АЭС, а также использование в этой сфере международного опыта.

Сама же проверка продлится до нынешней пятницы и будет проводиться по пяти направлениям: корпоративное руководство и управление, корпоративный надзор и контроль, корпоративная инженерно-техническая поддержка, человеческие ресурсы и коммуникации. Эксперта ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Seym-radio | Дата: 14.04.2011