Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
15:28

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 15
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» выполняет свои налоговые обязательства. Так, согласно отчета компании, за I квартал 2011 года филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» перечислено более 37,9 млн рублей в федеральный бюджет. Большую часть налоговых выплат — 60,7 млн рублей — филиал направил в региональную казну, порядка 57,9 млн рублей — в бюджет областного центра.

За I квартал текущего года выплаты страховых взносов составили 37,9 млн рублей, в том числе в пенсионный фонд — 30,9 млн рублей, в Фонд социального страхования — 1,03 млн рублей, в Фонд обязательного медицинского страхования — 6,018 млн рублей.

Отметим, что по объемам выплат Курскэнерго входит в число крупнейших налогоплательщиков Курской области. Так, в 2010 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» перечислил налогов на сумму более 373,4 млн рублей, что стало весомым вкладом в финансирование бюджетов всех уровней.

ЦФО, Курск
Просмотров: 936 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

В последнее время в различных регионах Российской Федерации участились случаи нецелевого использования средств материнского (семейного) капитала. В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области предупреждает, что любое «обналичивание» материнского капитала незаконно, а лица, предлагающие такие услуги, - мошенники.

При этом владелец государственного сертификата, который соглашается принять участие в сомнительных схемах, идет на совершение противоправного действия и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Напоминаем, что средствами материнского капитала можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Распоряжение средствами материнского капитала может осуществляться как по одному, так и по нескольким указанным направлениям. Пра ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Накануне в Москве состоялось итоговое заседание Правления Пенсионного фонда РФ, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.

Среди Отделений ПФР Центрального федерального округа дипломами Пенсионного фонда Российской Федерации с присвоением звания «Лучшее отделение ПФР в федеральном округе за 2010 год» награждены Отделение ПФР по Тверской области, Отделение ПФР по Курской области и Отделение ПФР по Тамбовской области.

Диплом ПФР Управляющему ОПФР по Курской области Валентине Романовой вручил председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. По словам Валентины Романовой, для коллектива нашего Отделения ПФР это первая победа такого уровня.

ЦФО, Курск
Просмотров: 1223 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Уже даже прошел первый открытый областной чемпионат. Участники состязались на искусственном рельефе. Первый скалодром в Курске открылся в феврале этого года в здании электро-аппаратного завода.

В состязаниях приняли участие также и скалолазы из Орла. Участники соревновались в умении проходить максимальное количество трасс с минимальным количеством попыток. Такой вид соревнования называется боулдеринг. Лучшими здесь оказались спортсмены из Орла, а житель Курска Максим Глобин занял 4-е место. Среди женщин на втором месте оказалась курянка Галина Стахейко.

Спортсмены помоложе пробовали свои силы в скалолазании на скорость, призовые места в котором заняли орловчанин Никита Ковалев и курянка Анна Воронина.
Просмотров: 2430 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Тематический план мероприятий был уже утвержден администрацией города. Ответственность за их проведение легла на плечи комитетов образования, соцзащиты населения, управления молодежной, семейной и демографической политики, культуры и администрации округов, УВД и др.

Запланированы педагогические конференции, акции, литературные вечера, спортивно-игровые и конкурсные программы, в основе которых будет популяризация здорового образа жизни и повышения уровня культуры общения.
Просмотров: 903 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Губернатор Курской области подписал соглашение о дальнейшем сотрудничестве с руководством «ТНК-ВР Менеджмент». Документ, подписанный в Москве, предусматривает совместную деятельность с компанией на ближайшие три года.

Согласно условиям договора компания будет со скидкой реализовать ГСМ курским производителям сельхозпродукции на протяжении посевного и уборочного периода (1 марта – 30 ноября). Кроме этого компанией гарантируется транспортировка нефтепродуктов по льготному тарифу и при помощи собственного автотранспорта. Предположительно общий объем поставок превысит 70 000 тонн.
В свою очередь со стороны администрации Курской области будет предоставлено всяческое содействие компании.
Просмотров: 813 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Недавно в Железногорске завершилась областная олимпиада профессионального кондитерского мастерства, в котором приняли участие выпускники профессионально-технических кондитерских училищ.
Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, почти все конкурсанты блестяще справились с теорией и представили на суд свои практические навыки и умения.

По итогам конкурса были объявлены победители. Третье место заняла Мария Шатохина - учащаяся профлицея № 23 г. Обояни. На втором месте оказалась Татьяна Полякова – студентка Железногорского техникума сервиса и коммерции.

Первое место жюри присудило Елизавете Кузьминой – студентке профессионального училища № 41 г. Курск. Теперь Елизавете предстоит представлять наш регион на Всероссийской олимпиаде профессионального кондитерского мастерства.

Все призеры были награждены памятными призами и дипломами. Кроме этого награды получили и мастера производственного обучения, занимавшиеся подготовкой победительниц.
... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

На территории Курской области вводится временное ограничение на движение грузовых машин по автомобильным трассам общего пользования местного и федерального значения.
По данным УГИБДД Курской области, данная мера временна и необходима для обеспечения сохранности автотрасс общего пользования в летние и весенние месяцы. Именно в этот период дорожное полотно излишне увлажнено или нагрето под тяжестью габаритных машин, и соответственно - склонно к деформации.

Так, в период 28 марта – 26 апреля ограничение движения распространится на транспортные средства, обладающие фактической массой более пяти тонн.

С 15 июня по 15 августа с 9:00 до 21:00 будет функционировать запрет для автомобилей, осуществляющих транспортировку тяжеловесных грузов, при дневной температуре свыше 32оС.

С 1 по 30 апреля в целях обеспечения сохранности федеральных автотрасс, проходящих по территории Курской области, и дорожных возведений на них будет введено временное снижение допустимых ... Читать дальше »
Просмотров: 1466 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

Музыканты из восьми стран выступят перед курянами в стенах КГУ. Отметим, что в Курске мероприятие такого масштаба проводится впервые. В нашем городе подобное мероприятие проходит впервые. Три вечера подряд – 15, 16 и 17 апреля – будут звучать произведения Джованни Перголези, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфанга Амадеуса Моцарта, Йозефа Гайдна, Бенджамина Бриттена, Петра Чайковского в исполнении лучших музыкантов и ведомые лучшими дирижерами восьми стран мира.

Также будут звучать произведения, написанные специально для Русского камерного оркестра: «Сюита для камерного оркестра» Йорана Агдура (Швеция) и «Испанская рапсодия» для фортепиано и камерного оркестра Михаила Петухова.

Выступать с оркестром будут солистка Королевского оркестра музыки барокко Элен Скоруп (Швеция), профессор Московской консерватории им. П.И.Чайковского Михаил Петухов, Тито Чисарезе (Италия), лауреат Международных конкурсов Эдита Фил (Польша), лауреат Международных конкурсов Нориман Акбаров (Турц ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011

В частности, на повестку дня будет вынесен вопрос об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Курской области за 1 квартал 2011. ТОакже планируетс япроверить, как и в какой степени выполнялся план мероприятий по реформированию ЖКХ Курской области.

Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков расскажет о результатах и основных направлениях деятельности некоммерческого партнерства «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства».

Речь пойдет, в частности, об оказании информационной, консультационной, методической и других видов помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, а также гражданам, открывающим собственное дело.

Сегодня на базе областного Центра действует гарантийный фонд, который предоставляет поручительства по кредитам в объеме 50 процентов от требуемого б ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: amtedamo | Дата: 15.04.2011