Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
23:58

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 18
Работники различных предприятий и организаций, структурных подразделений Администрации г. Курска и администраций округов, сотрудники коммунальных предприятий: МУП «Гортеплосеть», МУП «Водоканал г. Курска», МУП «Спецавтобаза по уборке г. Курска», ОАО «Дорсервис г. Курска», жилищно-управленческие организации - всего около 15 тысяч человек – работали на уборке городских территорий.

Общими силами наведен порядок на территориях, прилегающих к основным транспортным магистралям города и «ничейных» пустырях, которые быстро превращаются в наиболее замусоренные территории, на многих контейнерных площадках, вокруг административных зданий.

По данным МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и комитета ЖКХ г. Курска, на полигон бытовых отходов за два дня собрано и вывезено более 1450 кубометров мусора. Приведены в порядок большие территории города на Северо-западе, в центральной части Курска, в районе КЗТЗ, в Железнодорожном и Сеймском округах.

... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Seym-radio | Дата: 18.04.2011

На прошлой неделе Работники Российских железных дорог выступили с открытым письмом к общественности. Они выражают серьезную тревогу по поводу участившихся случаев противоправных действий на железнодорожном транспорте. В 2010 году в России зарегистрировано почти 2 тысячи подобных преступлений.

Под контролем Льговской дистанции пути Орловско-курского отделения Московской железной дороги участок пути длинной в более 700 километров. Поставить охрану на каждом перегоне не возможно. Этим и пользуются несознательные граждане. Заместитель начальника Льговской дистанции пути по работе с кадрами Любовь Кочеткова, отмечает, что в сравнении с прежними годами хищений деталей верхнего строения пути стало больше. Если раньше сотрудники линейного отделения милиции регистрировало 16 случаев в год, то в 2010 было 20 случаев. Самые неблагополучные в отношении воровства участки пути находятся в районе населенных пунктов Теткино и Локоть.

Такие кражи не только наносят предприятиям железнодор ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: Seym-radio | Дата: 18.04.2011

Уступив в Екатеринбурге со счетом 64:86, курянкам, чтобы получить право бороться за золотые медали, нужно было выигрывать два матча. Но нашим спортсменкам пришлось играть без двух разыгрывающих Ксении Лаптевой и Темики Джонсон.

Первые две четверти игра шла очко в очко. Бело-голубые атаковали, защищались, подбирали под щитом. Наталья Водопьянова в этом элементе стала лучшей – на ее счету 8 подборов.

Лишь в концовке третьего периода, когда настигла усталость, УГМК создал преимущество в 12 очков. Но хозяйки площадки сумели его отыграть. Мало того за минуту до финальной сирены вплотную приблизились к соперницам – 67:71. Будь чуть больше везения, могли бы перевести игру в овертайм.

Но точная атака Марии Степановой позволила УГМК выиграть и этот матч – 73:67, и серию в целом. Теперь екатеринбургская команда будет бороться за «золото» со «Спартой эн К», а «Динамо», как и в прошлом году - за бронзу в «Надеждой».

Два первых матча серии (2-2-1) пройдут 23-24 апр ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: Seym-radio | Дата: 18.04.2011

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Курской области продолжает работу круглосуточный «телефон доверия»: 8 (4712) 56 58 43. По «телефону доверия» принимаются обращения граждан и представителей организаций, а также сведения о неисполнении либо ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками службы судебных приставов Курской области. Кроме того, «телефон доверия» службы - один из инструментов для выявления коррупционных нарушений.

Прием информации производится круглосуточно. Все звонки, поступившие по этому номеру, фиксируются. Ежедневно руководитель Управления - главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко просматривает все записи и распределяет обращения на рассмотрение специалистов по курируемым направлениям деятельности.

На все обращения и жалобы заявители получают мотивированные полные ответы в письменном виде в установленные законом сроки (не более одного месяца со дня обращения). Ни одно обращение, поступающее в Управление, не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: Seym-radio | Дата: 18.04.2011