Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
05:20

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Октябрь » 06
ОАО «Концерн „Росэнергоатом"» объявило о проведении открытого конкурса на право создания «под ключ» комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов (КП ТРО) Курской АЭС за 9,722 млрд руб., сообщил организатор торгов ОАО «Атомкомплект».

В «Росэнергоатоме» необходимость строительства комплекса объяснили «высокой степенью заполнения хранилищ ТРО на Курской АЭС», а также необходимостью обеспечить безопасность при хранении, транспортировке и захоронении ТРО на протяжении всего срока «потенциальной опасности».

Предполагается, что производительность комплекса по переработке ТРО должна быть рассчитана на переработку 4,6 тыс. кубометров ТРО в течение не более 20 лет. Количество образующихся вторичных радиоактивных отходов не должно превышать 15% от количества, поступившего на переработку. «При проектировании КП ТРО должна быть максимально использована существующая инфраструктура промплощадки Курской АЭС», – уточняют в «Росэнергоатоме».

Согласно условиям конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 1378 | Добавил: kursksmi | Дата: 06.10.2011

В наведении санитарного порядка ещё нуждается значительное число территорий областного центра. Главная задача  - собрать и вывезти опавшую листву. Запланирована также посадка деревьев в различных районах города с целью их озеленения.

Ясно, что городским коммунальным службам в одиночку с этой задачей не справиться. На помощь им, как всегда, выйдут работники всех отраслевых и территориальных подразделений горадминистрации, муниципальных предприятий, учреждений, учащиеся и студенты. Чтобы ходить по чистым улицам, жители города должны проявить сознательность и сообща убрать прилегающие к домам территории.

 Администрация города призывает всех курян, руководителей и коллективы частных фирм и предприятий принять активное участие в предстоящем субботнике.
Просмотров: 922 | Добавил: kursksmi | Дата: 06.10.2011

Ситуацию с пожарами в Курской области в сравнении с прошлым годом можно назвать относительно спокойной.  Но, несмотря на снижение количества пожаров и погибших в огне людей, ситуация с возгораниями в преддверии отопительного сезона вызывает обеспокоенность у сотрудников МЧС.

 Не секрет, что  причиной большинства пожаров является человеческий фактор – халатность, а то и полная беспечность по отношению к собственной жизни и жизни окружающих. В большинстве случаев  причина бытовых пожаров в жилом секторе - непотушенная сигарета  или неисправный самодельный обогреватель, а погибают чаще всего  люди в нетрезвом состоянии, одинокие старики, оставленные без присмотра малолетние дети.

ГУ МЧС России по Курской области обращается к  курянам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем, использовании отопительных электроприборов и печного отопления.

Если у вас или ваших соседей случился пожар, как м ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: kursksmi | Дата: 06.10.2011

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит ежегодный Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2011», победители которого получат финансовую поддержку в форме беспроцентного займа.

Цели конкурса - отбор проектов в сфере социального предпринимательства, а также содействие развитию социального предпринимательства как института, способствующего смягчению проблем и достижению позитивных изменений в обществе. Для финансирования будут отобраны проекты, имеющие потенциал практического решения актуальных социальных проблем.

За время проведения конкурса было поддержано в общей сложности 24 проекта на общую сумму 59, 4 млн. рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии»: 8 800 333 6878 с 9 до 18 часов (по всей территории России звонок бесплатный), или на web-сайте Фонда «Наше будущее»: www. nb-fund.ru
Просмотров: 1124 | Добавил: kursksmi | Дата: 06.10.2011

7 октября в 18.00 в актовом зале КГУ состоится открытие десятого юбилейного концертного сезона  Русского камерного оркестра. Музыканты представят гостям совместный проект Международного благотворительного фонд им. В. Спивакова и Русского камерного оркестра.

В концерте примут участие стипендиаты фонда Спивакова лауреаты международных конкурсов Степан Стариков (скрипка), Артемий Чолокян (гобой), Виктор Маслов (фортепиано). Прозвучат произведения А. Корелли, А. Марчелло, И.С. Баха, П.И. Чайковского.
Просмотров: 925 | Добавил: kursksmi | Дата: 06.10.2011