Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
03:15

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 20
В Администрацию города Курска с начала нынешнего года поступило 1158 писем и заявлений различного характера от населения. В отдел по работе с обращениями граждан (ул. Ленина, 1), куряне приходят, чтобы записаться на личный приём к главе Администрации или его заместителям, курирующим различные сферы деятельности муниципальной власти.

Сюда же поступают обращения курян по вопросам местного значения, направленные изначально в другие властные и общественные структуры Курской области - Администрацию Курской области, общественную приёмную Президента РФ, общественную приёмную В.В. Путина, органы прокуратуры, Уполномоченному по правам человека в Курской области.

В случаях, когда поднимаемые в них вопросы и проблемы относятся к полномочиям муниципального образования «Город Курск», заниматься ими практически приходится отраслевым или территориальным органам городской Администрации.

По данным специалистов по работе с обращениями граждан, количество устных и письменных жалоб, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 1628 | Добавил: Artemy | Дата: 20.04.2011

С 25 апреля, сразу же после окончания отопительного сезона, в Курском филиале ОАО «Квадра» начнется опрессовка тепловых сетей, подключенных к Курской ТЭЦ-1.

Первоначально испытания теплосетей планировалось начать 18 апреля, но, в связи с предстоящими пасхальными праздниками, по согласованию с администрацией города Курска, сроки проведения работ были изменены.

Энергетики будут выявлять дефекты по всем видам оборудования теплосетей для их последующего устранения и успешного прохождения следующего отопительного сезона 2011-2012 гг.
В связи с этим, с 25 апреля по 2 мая будет прекращена подача горячей воды потребителям следующих районов Курска: жилые поселки Волокно и Аккумулятор; микрорайон КЗТЗ (ул. Сумская, ул. Дейнеки, ул. Заводская, ул. Ольшанского, ул. Малышева); проспект Кулакова, Магистральный проезд, улицы Маковская, Тракторная, Энгельса с прилегающими улицами; от улицы Павлуновского до улицы Суворовской с прилегающими улицами, а также улицы Бочарова, Овечкина ... Читать дальше »

Просмотров: 1513 | Добавил: Artemy | Дата: 20.04.2011

Финальным матчем между командами Воронежской и Ярославской областей сегодня в местечке Свобода Курской области завершился Всероссийский турнир по русской лапте «Славянский Кубок».

За пьедестал боролись восемь мужских и три женские команды. Курскую область представляли команды Суджи и Золотухино, Однако, в обеих сборных сейчас идет смена поколений, потому хозяева турнира разыграли между собой 7-8 места.

Команда «Борисоглебкая застава», которая была создана при одном из монастырей, существует уже не один год. Сыгранность и опыт позволили «Заставе» с большим преимуществом (40:21) одержать победу в финале и завоевать золотые медали.

У девушек победу в турнире праздновала команда Тульской области, второе место у белгородских лаптушниц, третье - у воронежских.

ЦФО, Курская область

Просмотров: 963 | Добавил: Artemy | Дата: 20.04.2011

В рамках фестиваля пройдут утренники, концерты, театрализованные представления, благотворительные акции, встречи с с пациентами больниц, воспитанниками детских домов, ветеранами, инвалидами, сообщает Курская епархия.

Впервые состоится Пасхальный концерт для военнослужащих Курского гарнизона и призывников. Запланирован также бал-презентация Мариинского девичьего класса общеобразовательной школы №18 Курска.
Торжественное открытие Пасхального состоится 24 апреля в Светлое Христово Воскресенье в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина.

ЦФО, Курская область

Просмотров: 959 | Добавил: Artemy | Дата: 20.04.2011