Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
16:45

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 24
На базе Курского государственного медицинского университета прошла 76-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», в рамках которой состоялся конкурс "У.М.Н.И.К." ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса").

Как сообщает Российский союз молодых ученых, проведение мероприятия является одной из программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель программы "У.М.Н.И.К." – выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Фонд выделяет на финансирование программы 200 млн руб. в год. Каждый победитель программы получает деньги на выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: amtedamo | Дата: 24.04.2011

Первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин провел первое заседание рабочей группы по координации работы по вопросам развития торговой деятельности и реализации в регионе федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Данный закон вступил в силу в феврале прошлого года, и затрагивает вопросы, находящиеся в компетенции различных министерств и ведомств. Созданная в нашем регионе рабочая группа занимается координацией работы структур, принимающих участие в реализации федерального законодательства в Курской области. Поэтому в совещании, помимо руководителей профильных комитетов администрации региона, приняли участие представители Роспотребнадзора, УФАС по Курской области, КРО «Союз предпринимателей», крупных предприятий и торговых сетей.

Для реализации задач, поставленных федеральным законодательством, в Курской области был принят ряд нормативных актов, согласно которым, в первую очередь вып ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: amtedamo | Дата: 24.04.2011

Администрация города Курска с 25 апреля по 24 мая  2011 года осуществляет прием конкурсных заявок на право заключения договора аренды нежилых помещений муниципального фонда, расположенных на четвертом этаже здания ТЦ «Олимпийский», с  предоставлением комплекса основных услуг муниципального учреждения «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива».

В перечне этих услуг - осуществление бухгалтерского учёта и юридическое сопровождение деятельности предпринимателей, исследование конъюнктуры рынка и подбор персонала, разработка бизнес-планов и содействие в привлечении инвестиций.

В конкурсе на право заключения договора аренды принадлежащих городу нежилых помещений могут принимать участие соискатели, зарегистрированные на территории города Курска, и осуществляющие свою деятельность не более одного года, по следующим видам деятельности: производственная, научно-техническая, инновационная деятельность, народно-художественные промыслы.

В   поме ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: kursksmi | Дата: 24.04.2011