Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
01:42

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 29
На площадь Дзержинского вышли молодые активисты, которые охотно раздавали этот символ памяти каждому желающему. Кирилл Лунин, один из таких активистов акции: «Для меня георгиевская лента — символ победы! Символ того, что ничто не забыто, никто не забыт. Мы раздаем эти ленты любому желающему, в знак благодарности предкам за их мужество и стойкость. И хочется отметить, что люди уже сами подходят и просят их не только для себя, но и для друзей, семьи».

Сегодня активисты смогут раздать всего-лишь 1,5 тыс. «георгиевских ленточек». Но конкретное число этих ленточек до сих пор остается неизвестным, ведь это нельзя предугадать, все зависит от желания людей.

Эта акция стала уже ежегодной и проводится вплоть до 9 мая по всей Росии. В том числе - в Курске и области.

В Курске эта акция будет проходить каждый день с 11 часов в самых многолюдных местах города (улица Ленина, Триумфальная арка, Драмтеатр и другие).

ЦФО, Курск
Просмотров: 1055 | Добавил: kursksmi | Дата: 29.04.2011

Концерт получил название "Хореографическая летопись планеты". В программе вечера запланировано выступление не только лауреата множества конкурсов - ансамбля танца курской филармонии. Помимо мастеров признанных свой талант покажут и танцоры начинающие - некоторые курские хореографические коллективы.

Организаторы обещают незабываемое зрелище, ведь зрители смогут увидеть самые разнообразные танцы и хореографические постановки, то есть своеобразную летопись танцевального искусства.

Вспоминая успех, которым традиционно пользуются отчетные концерты ансамбля танца курской филармонии, организаторы еще в прошлом году решили устроить не один, а два концерта. При этом программа их была идентичной. От подобного опыта решено не отказываться и теперь.

Поэтому два дня подряд в филармонии будет идти "Хореографическая летопись планеты". Кстати, в нынешнем году подготовке и проведению этого мероприятия уделено больше внимания, чем обычно. Ведь нынешний год в Курской области ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.04.2011

Всероссийский турнир по самбо на призы Курской областной Думы памяти Геннадия Карманова, который состоится в ближайшие выходные, станет пятым по счету, и будет претендовать на звание традиционного.

Президент федерации самбо Курской области Владимир Татаренков назвал самбо национальным видом спорта и признал, что толчок для его популяризации дал трехкратный чемпион мира по боевому самбо старооскольский спортсмен Федор Емельяненко. «Особенный интерес всегда у зрителей и спортсменов вызывает боевой раздел самбо. Самый контактный, он же самый зрелищный раздел. И если, к примеру, обычно на наш турнир приезжает около 300 участников, то в прошлом году, когда мы не стали включать боевой вид в программу, количество спортсменов значительно уменьшилось», - отметил Владимир Татаренков.

Ожидается, что в этом году на татами в Курске выйдут представители Тулы, Орла, Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Подмосковья, возможно, Харькова, и конечно же, хозяева турнира. Также ожидаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: kursksmi | Дата: 29.04.2011