Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:21

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Май » 03
В преддверии Великого Всенародного Праздника – 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники крупнейшего в Курской области энергосбытового предприятия завершают работы по благоустройству памятников воинам Великой Отечественной войны.

С апреля 2011 года сотрудниками компании были проведены работы по мониторингу состояния памятников Героям Великой Отечественной войны, составлены списки памятников, нуждающихся в санитарной уборке и косметическом ремонте, закреплены подразделения компании за каждым памятником, нуждающемся во внимании.

Коллектив ОАО «Курская энергосбытовая компания» принимает активное участие в работах по санитарной уборке и косметическому ремонту 36 памятников воинам Великой Отечественной войны во всех районах Курской области. При выборе памятников предпочтение отдается объектам, находящимся на периферии и нуждающимся в уходе.

Как отметил Генеральный директор Курской энергосбытовой компании Сергей Токарев, сохранение Памяти о Ве ... Читать дальше »
Просмотров: 1974 | Добавил: amtedamo | Дата: 03.05.2011

Как сообщает пресс-служба городской администрации, среди будущих молодоженов, решивших связать себя узами брака в канун Международного дня семьи (отмечаемого 15 мая) был объявлен конкурс, участие в котором предполагало только взаимную любовь и желание официально оформить совместный союз.

Из претендентов, подавших заявки, были отобраны финалисты, ставшие участниками телевизионного этапа: в авторской программе на одном из курских телеканалов каждая пара рассказала телезрителям свою историю любви. Апофеозом «Свадебного бума» станет торжественное чествование пар финалистов на Красной площади 14 мая. В дополнение к этому участников и зрителей ждет насыщенная шоу-программа с многочисленными призами от спонсоров.

Победителей определили зрители, принявшие участие в СМС-голосовании. Это техник информационно-вычислительного центра КАЭС Денис Ильясов и студентка лечебного факультета КГМУ Марина Беликова. Подарком им станет организация и проведение свадебного торжества при под ... Читать дальше »
Просмотров: 1437 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.05.2011

3-го мая в курском областном центре творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодежи открылась региональная выставка «Народная память о защитниках Отечества». В ней приняли участие 12 учреждений средне специального образования и 12 учреждений среднего образования, а также 13 музеев.

С нетерпением ждали этого события участники поисковых отрядов, а также их руководители. Железногорский техникум сервиса и коммерции представлял руководитель объединения «Поиск 37» Виктор Митин: «Для нас это важное мероприятие, мы каждый раз принимаем в нем участие и готовимся к нему целый год. В нашем техникуме существует Музей боевой славы 37-й гвардейско-стрелковой дивизии.

Именно она освободила Железногорский район от немецко-фашистских захватчиков. Целый год дети ведут переписку с ветеранами 37-й дивизии, и очень радуются, когда получают ответы на свои вопросы. За каждым студентом закреплён свой ветеран. В нашем музее хранятся личные вещи, документы участн ... Читать дальше »
Просмотров: 1768 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.05.2011