Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
11:34

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Июль » 29
Это означает, что согласно Федеральному закону № 148–ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность организаций в сфере строительства, проектирования и изысканий  считается законной только при наличии у них соответствующего свидетельства о допуске, выданного саморегулируемой организацией (СРО). Вступать в СРО необходимо тем компаниям, чья деятельность влияет на безопасность капитального строительства.

При вступлении в СРО строителям следует учитывать, что к ним будет предъявлен перечень требований, основные из которых прописаны в законодательстве РФ (статьи 55.2 и 55.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Так же при вступлении в СРО учитывается репутация компании, ее история, деятельность, состояние материальной базы на момент вступления в саморегулируемую организацию. В свою очередь, членство в СРО предполагает коллективную ответственность и выплаты из ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.07.2011

Продлены сроки обязательной установки приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов для собственников жилых домов и собственников помещений в многоквартирных домах, сообщает департамент реформирования городского хозяйства г. Курска. Сделано это в соответствии с принятым 11 июля 2011 года  № 197-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом:

-  общедомовые приборы учета тепловой энергии, воды, электроэнергии и индивидуальные (общие – для коммунальной квартиры) приборы учета воды, электроэнергии должны быть установлены и введены в эксплуатацию в срок до 1 июля 2012 года;

- индивидуальные (общие – для коммунальной квартиры) приборы учета природного газа должны быть ус ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.07.2011

Открытый конкурс на лучший проект памятного знака «Курский соловей» объявлен городскими комитетом архитектуры и градостроительства и управлением культуры. Для установки скульптурного изображения уже выделен участок по чётной стороне ул. Кати Зеленко. Одно из условий организаторов - за основу должен быть взят согласованный проект по озеленению и организации здесь бульвара, при этом возможны предложения по корректировке проекта в части места размещения.

Для участия в конкурсе необходимо представить эскизный проект памятного знака с размещением его на конкретном земельном участке. Рассматриваться будут проекты, выполненные в соответствии с программой и условиями конкурса, а также отвечающие действующим градостроительным нормативам.

С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Администрации г. Курска в разделе «Правовые акты/Новые правовые акты».

Конкурсные работы принимаются до 16 сентябр ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.07.2011

Одной из действенных мер по предупреждению пожаров на территории города стало  наблюдение за ситуацией с крыш высотных домов и зданий, организованное по инициативе  управления по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска. Такая практика в жарком  2010 году дала свои результаты и позволила своевременно принимать меры по обнаружению и тушению возникающих возгораний. В этом году на помощь людям пришёл «электронный глаз». Около месяца назад на трубе котельной ТЭЦ-1 - одного из самых высоких сооружений города – была установлена всепогодная купольная видеокамера с 33-кратным увеличением изображения и с  разворотом на 180 градусов. Она позволяет контролировать ситуацию на значительной территории  Сеймского округа, в том числе - урочища Солянка и Северо-западного жилого района. С её помощью уже дважды своевременно принимались меры по тушению возгораний.

Работой камер ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.07.2011

Почему затянулись работы по реконструкции парка имени Дзержинского и что делается для изменения ситуации? На этот вопрос отвечает председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Виктор Казьмин:

- Парк имени Дзержинского в 2005 г. был передан в аренду ООО «Парк» сроком на 15 лет. В течение нескольких лет арендатором парка велись работы по его реконструкции. Было выполнено:

- плиточное покрытие тротуаров (примерно 50%  от намеченного проектом);

- реконструирована подпорная стена  аллеи вдоль ул. Дзержинского;

- частично выполнены работы по вертикальной планировке территории (30 %);

- санитарная вырубка аварийных зеленых насаждений;

- перенос и реконструкция памятника  Ф.Э. Дзержинскому;

- начата установка крытого павильона под кафе и зал для игр (готовность 90%);

- проложены кабельные сети наружного освещения парка (до 80% требуемого).

... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: amtedamo | Дата: 29.07.2011

К сожалению, ежегодно на водоёмах региона гибнут десятки людей. Знание того, как вести себя при несчастном случае, может спасти жизнь человека. Необходимо действовать спокойно, правильно, быстро, вызвать «Скорую помощь». Затем внимательно осмотрите человека. В случаях, когда утонувший пробыл под водой не более 5 – 6 минут, попытайтесь немедленно самостоятельно оказать ему помощь.

Если в рот ему попал песок, ил, тина - поверните его голову набок и пальцем, обёрнутым платком, очистите ротовую и носовую полости. При обильном истечении жидкости изо рта и носа следует положить пострадавшего нижним краем грудной клетки (не желудком!) на бедро своей согнутой ноги так, чтобы его голова находилась по уровню ниже желудка, и, удерживая одной рукой голову, другой ритмично нажимать на спину. Эти действия не должные занимать более 10 – 15 секунд.

Затем следует приступить к проведению искусственного дыхания, ведь чем раньше его начать, тем больше шансов спасти ч ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: kursksmi | Дата: 29.07.2011