Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
02:19

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июнь » 28
Очередное заседание Общественного совета при главе Администрации г. Курска состоится 29 июня в 11.00 в Администрации г. Курска в Малом зале (4-й этаж). На сей раз на обсуждение представителей курской общественности вынесен вопрос о развитии улично-дорожной сети Курска и совершенствовании системы профилактики дорожного травматизма и воспитания правовой культуры участников дорожного движения. Приглашаем СМИ осветить мероприятие.

* Глава Администрации Курска подписал очередное постановление об улучшении жилищных условий граждан, в соответствии с которым две семьи обеспечены по договору найма специализированными жилыми помещениями в муниципальных общежитиях, одной семье санкционировано заключение договоров социального найма на высвобожденную квартиру. Список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, пополнился еще на 42 очередника. (Постановление Администрации г. Курска № 2180 от 22.06.2012 г.)

* 5 июля в 14.00 на территории МБУЗ «Молочная кухня» (ул. Энгельса, ... Читать дальше »
Просмотров: 3912 | Добавил: kursksmi | Дата: 28.06.2012

Древний Курск, отмечающий в этом году своё 980-летие, по праву можно называть городом молодёжи, ведь каждый четвёртый его житель – молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет.  Сегодня в областном центре проживают 110 тысяч молодых курян, в том числе 50 тысяч – студенты высших и средних специальных учебных заведений, 19 тысяч молодых семей, действуют более 60 молодежных общественных организаций.  

Администрация города Курска особое внимание уделяет работе с молодёжью. Завтра в 11.00 в оздоровительном лагере им. В. Терешковой глава Администрации города Курска Н.И. Овчаров встретится с молодежным активом. Во встрече примут участие  его заместитель О.М. Германова,  начальник управления молодежной и демографической политики города Курска И.А. Колышев, а также руководители Администрации Курской области и руководители молодежных общественных организаций и молодежных движений, действующих в Курске.

В 12.00 состоится «круглый стол» на тему «Реализация мо ... Читать дальше »
Просмотров: 2264 | Добавил: amtedamo | Дата: 28.06.2012

Следует отметить, что планомерная реализация задач по приведению в порядок дворов многоэтажного жилого сектора Администрацией города Курска особенно активно ведётся в течение трёх последних лет.

В прошлом году, например, на средства консолидированного бюджета было отремонтировано более четырёхсот дворовых территорий. В планах этого года на сегодняшний день значится 236 дворов: 80 в Центральном округе, 115 – в Сеймском и 41 – в Железнодорожном. На эти цели планируется направить в общей сложности почти 82,5 миллиона рублей, в том числе 78,2 млн. рублей  - субсидия из областного бюджета.

Значительную часть запланированных работ предполагается выполнить уже к концу сентября, когда Курск будет торжественно отмечать 980-й День города.

Просмотров: 799 | Добавил: amtedamo | Дата: 28.06.2012

В Курске создан Совет по инвестициям при главе Администрации. Сделано это в целях обеспечения стабильного экономического роста областного центра за счёт привлечения инвестиций в эффективные производства различных сфер деятельности.

В числе основных задач Совета - формирование последовательной политики, направленной на поддержку инвестиционной деятельности на территории Курска, координация инвестиционной деятельности на территории Курска, обеспечение эффективности от внедрения проектов и программ, отвечающих интересам и приоритетам социально-экономического развития областного центра.

Совет будет координировать инвестиционную деятельность отраслевых органов Администрации Курска и инвесторов с целью обеспечения соответствия реализуемых инвестиционных проектов приоритетным направлениям социально-экономического развития, рассматривать предложения по улучшению инвестиционного климата и повышению эффективности регулирования инвестиционной деятельности, выносить рекомендаци ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: kursksmi | Дата: 28.06.2012

На базе управления охраны общественного здоровья города Курска (ул. Щепкина, 12) состоится конференция в формате «круглого стола» на тему: «Порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в соответствии с Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду». В мероприятии примут участие специалисты управления охраны общественного здоровья г. Курска совместно с Главным бюро медико-социальной экспертизы по Курской области, куряне, осуществляющие опеку над гражданами, признанными судом недееспособными и нуждающимися  в технических средствах реабилитации.

Актуальность поднимаемой проблемы определяется наличием значительного числа недееспособных граждан, имеющих физические, умственные, сенсорные и психические ограничения жизнедеятельности и низкой осведомленностью законных представителей недееспособных (опекунов) в области механизма предоставления инвалидам технических средств реабилитаци ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: kursksmi | Дата: 28.06.2012

В г. Курске торжественное открытие профильной смены «Радуга» для одаренных детей состоится 28 июня в 16.00 в оздоровительно-досуговом центре детей и молодёжи «Орлёнок». В течение трех недель здесь отдохнут и наберутся сил 240 воспитанников детских школ искусств, художественных школ, муниципальных учреждений культуры.

Организаторы «Радуги» позаботились о том, чтобы ребята провели летние дни как можно полезней и интересней. Для юных дарований предусмотрены различные зрелищные мероприятия, фестивали, конкурсы, шоу-программы, а также занятия в мастер-классах (хореография, вокал, театральный, гончарная мастерская, инновационная деятельность в сфере музыкальной компьютеризации) и творческих центрах.

Программа «Радуги» позволяет решать проблему активного оздоровительного и творческого отдыха юных талантов в летнее время.
Просмотров: 1061 | Добавил: kursksmi | Дата: 28.06.2012

Развитие и поддержание в рабочем состоянии улично-дорожной сети – жизненно важная задача для любого крупного города. Администрация Курска занимается её решением планомерно и грамотно. За последние три года расширены и отремонтированы практически все городские магистрали, построены такие важные для города и горожан объекты дорожной инфраструктуры, как дорога по улице Кавказской и мостовой переход через реку Тускарь.

Главным проектом развития дорожной сети в этом году является строительство дороги от улицы Дубровинского до Фестивальной. Это 2-я очередь автодороги, ввод которой в эксплуатацию позволит соединить ул. Дубровинского и ул. К. Маркса. Строительство осуществляется за счет средств областного и городского бюджетов. Сметная стоимость объекта составляет 200,7 млн. рублей. В 2011 г. было освоено более 31 млн. рублей, в т.ч. 26,8 млн. рублей, выделенных из областного бюджета, и 4,3 млн. рублей из бюджета города. Функции подрядной организации на объекте выполняет фирма «Строй ... Читать дальше »
Просмотров: 3327 | Добавил: kursksmi | Дата: 28.06.2012

В пришкольном оздоровительном лагере «Теремок» (школа № 29) пройдёт «круглый стол» на тему: «Мое здоровье – основа моей жизни». В обсуждении темы примут участие управление охраны общественного здоровья города Курска совместно с Курским государственным медицинским университетом и Центром здоровья для детей при городской больнице № 3, преподаватели и учащиеся школы № 29.

Актуальность данного мероприятия обусловлена низкой мотивацией школьников к ведению здорового образа жизни, отсутствием у многих детей понимания истинной ценности здоровья. Формирование в сознании учащихся позитивного отношения к своему умственному, эмоциональному, социальному и физическому здоровью как к важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности – такова одна из задач, которые поставили перед собой организаторы «круглого стола».

С целью подготовки к этому мероприятию в июне 2012 года проведена акция по теме: «Формирование мотивации у школьников к здоровому образу жизни», в рамках ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: amtedamo | Дата: 28.06.2012