Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
08:43

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июль » 07
6 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, в Администрацию города были приглашены представители ряда курских семей, которые являют собой образец семейной жизни. В их числе 18 многодетных семей, которым глава Администрации Курска Николай Овчаров в торжественной обстановке вручил сертификаты на получение земельных участков для строительства жилья, и восемь семейных пар, удостоенных медали «За любовь и верность», учреждённой оргкомитетом этого замечательного праздника, причастность к которому имеет каждый россиянин.

- Я сам вырос в многодетной, дружной семье, за что благодарен своим родителям, - сказал, вручая сертификаты, Николай Иванович. – Мы с женой воспитали троих детей, которые подарил и нам уже двоих внуков. Жить ради близких, знать, что рядом есть люди, которые всегда поймут и поддержат, - по-моему, это и есть семейное счастье, которого я от всего сердца желаю всем курянам, - приветствовал он собравшихся.

Атмосфера в зале заседаний, где пр ... Читать дальше »
Просмотров: 3387 | Добавил: amtedamo | Дата: 07.07.2012

Вопросы антитеррористической безопасности в современном мире, к сожалению, не теряют своей актуальности. При обнаружении в транспорте, на улице, в помещении предмета, похожего на взрывоопасный, бесхозного автотранспорта, припаркованного у зданий, при виде неизвестных лиц, разгружающих грузы в подвальные и чердачные помещения, квартиры, канализационные люки, необходимо:

- не подходить и не прикасаться к подозрительному предмету; - немедленно сообщить об увиденном ближайшему должностному лицу (водителю, охраннику, дежурному и т.д.); - позвонить по телефону «112».

При угрозе или возникновении террористических актов необходимо: - быть внимательным и доброжелательным к окружающим; - ни при каких условиях не допускать паники;

- заметив подозрительный предмет, не подходить к нему близко, сообщить о находке сотрудникам полиции, не позволять случайным людям прикасаться к подозрительному предмету, сообщать о людях, вызывающих подозрение, в компетентные органы;
... Читать дальше »
Просмотров: 1472 | Добавил: kursksmi | Дата: 07.07.2012

Заседание рабочей группы по проведению мониторинга социально-экономической ситуации в Курске провела вчера заместитель главы городской Администрации Г.И. Солопова.

Участники заседания обсудили ряд вопросов социально-экономического характера. Речь, в частности, шла о выполнении требований федерального законодательства по обязательному размещению информации о муниципальных учреждениях на официальном сайте Министерства финансов РФ.

Такая информация должна быть представлена на сайте Минфина до 1 июля 2012 года. Однако при выставлении её на сайт у муниципальных учреждениях в ряде случаев возникли сложности технического характера, приведшие к сбоям или искажению представленных сведений. В настоящее время проблема решается вместе разработчиками сайта и другими, задействованными в исполнении этого законодательного требования структурами. «В течение ближайших дней все вопросы должны быть решены, - такую задачу поставила Г.И. Солопова перед руководителями муниципальных учреж ... Читать дальше »
Просмотров: 1888 | Добавил: kursksmi | Дата: 07.07.2012

В целях совершенствования организации дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий 6 июля в Администрации города Курска подписано постановление об организации одностороннего движения автомобильного транспорта на участке улицы Дружининской от улицы Красной Армии в направлении улицы Дзержинского по рабочим дням с 9.00 до 19.00.

МБУ «СМЭП г. Курска» предписано разработать и согласовать с ОГИБДД УМВД России по городу Курску схему организации одностороннего движения, установить соответствующие дорожные знаки и внести изменения в проект организации дорожного движения на улицах Курска.

Документ будет опубликован в газете «Городские известия» и размещён на официальном сайте Администрации г. Курска.

(Постановление Администрации г. Курска № 2373 от 6.07.2012 г.)
Просмотров: 897 | Добавил: kursksmi | Дата: 07.07.2012

7 июля, 10.00, отдел ЗАГС Железнодорожного округа – торжественная обрядовая церемония обручения молодожёнов.

7 июля в 11.00 в филармонии состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

7 июля, 11.00, площадь перед филармонией – культурно-развлекательное мероприятие для молодых семей с детьми «Ромашка – символ любви».

7 июля, 13.00, Детский (подростковый) центр – городской праздник, посвящённый Всероссийскому дню семейного счастья и супружеской любви.

7 июля, 13.00, отдел ЗАГС Сеймского округа – праздник «Любви прекрасные порывы».

7 июля, 19.00, Театральная площадь – концертная программа «Семь + Я».

7 июля, 19.00, ГКЦ «Лира» - тематическая программа.

8 июля, 11.00, центр досуга «Сказка» - конкурсная программа «Мой дом – моя крепость», выставка детских рисунков.

8 июля, 12.00, библиотека № 8 – тематическая программа.

8 июля, 15.00, ГМЦ «Гелиос» - конкурс семейных рисунков на асфальте «Мама, папа, я…». ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: kursksmi | Дата: 07.07.2012

Комиссия по сохранению объектов культурного наследия в городе Курске под председательством заместителя главы городской Администрации О.М. Германовой на своём очередном заседании  рассмотрела и приняла решения по ряду вопросов.

В Администрацию города обратилась жительница Саратова с просьбой увековечить память об отце – Фёдоре Васильевиче Теняеве, погибшем в Курске в 1941 году. Усилиями курских краеведов в объединённой базе данных «Мемориал» обнаружилось, что рядовой красноармеец Ф.В. Теняев умер в сентябре 1941 года в курском госпитале и захоронен в городе Курске. Принятое комиссией по данному вопросу решение гласит: увековечить память о красноармейце Теняеве Ф.В. на надгробной плите одного из курганов славы на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Единогласно было поддержано и предложение комитета образования Курской области о размещении на здании по ул. Семёновская, 13, где располагается учреждение дополнительного образования «Областной центр детског ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: amtedamo | Дата: 07.07.2012

Несмотря на периодическую расчистку коммунальными службами территорий, проблемных в смысле появления стихийных свалок, жители близлежащих округ с завидным упорством захламляют их снова и снова. Свалки часто горят: только за минувшие двое суток пожарные подразделения семь раз выезжали на тушение горящего мусора. Возгорания происходят, в основном, из-за небрежности людей, сжигающих мусор на своих дачных участках, вблизи частных подворий, не задумываясь о том, что маленькая искра в считанные минуты может превратиться в огромное пламя.

Такое положение дел вызывает беспокойство пожарных служб. Они готовы сделать все от них зависящее, чтобы помочь курянам в ликвидации возгораний. Однако залогом пожарной безопасности  является всё же осторожность и предусмотрительность самих горожан. Напоминаем, что в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций или происшествий обратиться за помощью следует в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. «112».
Просмотров: 781 | Добавил: kursksmi | Дата: 07.07.2012