Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
08:50

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июль » 13
Вчера глава Администрации города Курска Николай Овчаров в ходе рабочей планерки посетил муниципальные объекты, где завершаются работы по капитальному ремонту и реконструкции, а также побывал на строительстве детского сада, финансируемом депутатом областной Думы  Сергеем Стародубцевым.

Символом начала строительства нового детского сада на ул. Мыльникова стала в феврале 2012 года закладка первой сваи, на которой поставили свои подписи Губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Администрации города Курска Николай Овчаров и депутат Курской областной думы Сергей Стародубцев, который взялся за осуществление этого проекта по просьбе своих избирателей. На месте будущего сада уже вырыт котлован, ведутся работы по устройству фундамента, протягиваются сети внешних коммуникаций. Детский сад рассчитан на 240 мест. Заказчиком-застройщиком строительства является ООО «Курск-профиль».Объем требуемых инвестиций - 85 миллионов рублей.

Новый детсад будет первым в Курске объек ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: kursksmi | Дата: 13.07.2012

О том, как она реализуется сегодня, и как в целом складывается сегодня ситуация на рынке труда в областном центре, рассказывает директор ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района» Александр Елагин.

- Центр занятости населения в своей работе руководствуется данной программой. Согласно этому документу финансирование предусмотренных программой мероприятий осуществляется из двух источников: из областного бюджета и бюджета города Курска. В целом на реализацию программных мероприятий с 2012 по 2014 год предусмотрено 582,7 млн. рублей.

В соответствии с Программой проводится ряд мероприятий, в том числе организация ярмарок вакансий, общественных работ, временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые и др.

При отсутствии вакансий по имеющейся специальности безработным предлагаются варианты профессиональной подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 1949 | Добавил: kursksmi | Дата: 13.07.2012

В городской администрации состоялось заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города Курска, на которую были приглашены руководители предприятий, задолжавших в казну более 40 миллионов рублей, в том числе  более  18миллионов рублей в бюджет города Курска.

Должники ссылались на сложную экономическую ситуацию, смену учредителей, отсутствие заказов и т.п.
Так, например, директор ОАО ГСКТБ «Мельмаш», задолжавшего в общей сложности более 1,2 миллиона рублей, по налоговым платежам сетовал на то, что организации приобретавшие металлолом, заготовкой которого занималось предприятие, практически потеряли к нему интерес. Предприятию пришлось переориентироваться  на сферу строительства, и теперь есть надежда, что оно начнет выплачивать задолженность.

Однако есть и такие, кто с самого начала вел неправильную хозяйственную деятельность. Как иначе можно оценить, например, работу руководства  ООО «Пассажирское транспортное предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: kursksmi | Дата: 13.07.2012

«Обеспечение безопасности отдыхающих на водоёмах города Курска» - так звучала тема пресс-конференции, состоявшейся сегодня в горадминистрации. В ней приняли участие первый заместитель главы Администрации г. Курска С.П. Пономарев, начальник управления по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска А.Г. Новицкий, председатель городского комитета ЖКХ В.Т. Калинин.

Актуальность темы обусловлена, прежде всего, тем, что в этом году с начала июля при купании в водоёмах уже погибли четверо курян – молодые люди в самом расцвете сил, в возрасте от 26 до 34 лет.  Как показывает анализ произошедшего, прямой или косвенной причиной всех несчастных случаев стал алкоголь.

1 июля в районе лодочной станции у Сеймского моста 32-летний курянин, «отдыхавший» в одном из гаражей, расположенных у реки, решил сплавать за кувшинками, в результате нырнул, но из воды уже не вынырнул. 5 июля трагедия произошла на реке Сейм в районе Элеваторного проезда, где 27-летний мужчина решил искупатьс ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: amtedamo | Дата: 13.07.2012