Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
02:41

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июль » 19
В рамках муниципальной целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи г. Курска на 2010 - 2012 годы» с 25 июня по 15 июля в лагере «Орленок» проходила профильная смена «Радуга» для 240 одаренных детей - учащихся детских школ искусств, художественных школ, воспитанников творческих центров и клубов.

Смена «Радуга» - проект для талантливых юных курян – состоялась уже в шестой раз. Творческая программа смены была насыщена многочисленными зрелищными мероприятиями, фестивалями, конкурсами, шоу-программами по различным жанрам и видам искусства. Все мероприятия проходили в рамках празднования 980-летия образования города Курска.

Каждый день смены был посвящен определенной тематике, например: маршрутная игра-знакомство «Семь неизведанных дорог», День радости и смеха «Веселый курский калейдоскоп», День русских традиций – познавательно-игровая программа «В гостях у прадедов» (конкурс частушек, поговорок, пословиц на тему отдыха в лагере «Радуга»), Д ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: amtedamo | Дата: 19.07.2012

17 июля в 11.00 в конференц-зале МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» (ул. Дзержинского, 25, ТЦ «Олимпийский», 4-й этаж) состоялось второе заседание за «круглым столом» на тему: «Перспектива кластерного развития легкой промышленности в городе Курске».

После первого заседания, прошедшего в мае, группа предпринимателей, инициирующая создание кластерного объединения, провела ряд встреч с руководителями предприятий швейного бизнеса. В ходе таких бесед на более чем 20 предприятиях был выявлен комплекс общих проблем, решение которых можно найти только объединёнными усилиями. Специалистами Администрации города совместно с предпринимателями проанализированы различные варианты организации кластера. На заседании предлагается рассмотреть пакет документов по организации консорциума предприятий легкой промышленности, который может стать первым этапом кластерного объединения.

Участники мероприятия обсудят возможности объединения целей, а также первостепенные и стратег ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: amtedamo | Дата: 19.07.2012

Планомерная работа по приведению в порядок городских дорог и дворов многоэтажного жилого сектора проводится в Курске уже не первый год. По информации, представленной муниципальным учреждением «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству», в текущем году по статье расходов «Капитальный ремонт дорог и тротуаров» из городского бюджета предусмотрено около 32,3 млн. рублей  на ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров и проезжей части улиц К. Маркса, Дзержинского, Орловская, Литовская, Парковая, транспортных развязок на ул. Маяковского — Станционная — Цюрупы, ул. Бойцов 9-й дивизии, Майский бульвар – Бойцов 9-й дивизии  и т.д. Большая часть работ уже выполнена.

На ремонт автомобильных дорог (ул. Новомосковская, ул. Смородиновая, ул. Сосновская, ул. Энергетиков-4, ул. 50 лет Октября, ул. Володарского, ул. Трубная, и ул. Парк Солянка) будет затрачено более 22 млн. рублей: 21 млн. рублей – субсидия из бюджета Курской области и чуть более 1,1 млн. рублей – средства муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 5111 | Добавил: amtedamo | Дата: 19.07.2012

Основным в повестке дня был вопрос о ходе проведения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному сезону. По сообщению председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска В.Т. Калинина, после завершения отопительного сезона были проведены испытания оборудования и сетей ТЭЦ-4 и ТЭЦ-1, а также котельной северо-западного района. Главой Администрации города Курска Николаем Овчаровым утверждены мероприятия по подготовке к зиме и состав городского штаба по руководству и контролю за ходом их выполнения.

Члены штаба уже трижды заслушивали отчеты управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Последних критиковали за разрытия на территории Курска, разрешения на которые давались в связи с проведением ремонта. Руководству предприятий поставлена задача до 1 сентября привести в порядок городские улицы.

А что касается УК, то их работа по подготовке к осенне-зимнему сезону, мягко говоря, вызывает недоумение. Из полутора ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 | Добавил: kursksmi | Дата: 19.07.2012

За разъяснениями о том, кто устанавливает тарифы на коммунальные услуги для населения города Курска и что влияет на их рост, мы обратились к начальнику отдела тарифной политики департамента реформирования городского хозяйства С.С. Михайловой. - В соответствии с действующим законодательством тарифы на коммунальные услуги для населения города Курска устанавливаются комитетом по тарифам и ценам Курской области. Нормативы потребления коммунальных услуг определяет комитет ЖКХ и ТЭК Курской области.

Что касается тарифов на коммунальные услуги на 2012 год, то они установлены с календарной разбивкой. Тарифы на 1 полугодие остались на уровне установленных на 2011 год. Рост тарифов с 1 июля 2012 г. в целом составил 6 %. В части водоснабжения и водоотведения за счет утвержденной решением Курского городского Собрания от 29.05.2012 № 454-4-ОС инвестиционной надбавки по каждой услуге, обеспечивающей развитие систем водоснабжения и водоотведения и являющейся составной частью тарифа в соответст ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: kursksmi | Дата: 19.07.2012