Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
19:17

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Декабрь » 27
Накануне нового 2013 года о планах дальнейшего развития муниципальной системы образования рассказывает председатель комитета образования Курска Владимир Аникин:
- Первое и главное – в 2013 - 2017 годах будет продолжено участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В 2011 году все школы города Курска перешли на новые федеральные государственные стандарты (ФГОС) начального общего образования, в 2015 году школы перейдут на новые ФГОС основного общего образования и к 2020 году планируется закончить переход общеобразовательных учреждений на государственный стандарт 2-го поколения среднего (полного) общего образования. Для выполнения условий образовательного стандарта Администрацией города Курска выделено более 4 млн. руб. В числе этих условий -  гигиенические требования, включающие в себя содержание зданий, естественное и искусственное освещение, соответствующую учебную мебель, формирование новой технологической среды в системе образования, развитие ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: kursksmi | Дата: 27.12.2012

Глава Администрации города Н.И. Овчаров поручил окружным администрациям, комитету ЖКХ, управлению культуры и комитету образования г. Курска уточнить места проведения массовых праздничных мероприятий, обязать организаторов этих мероприятий разработать планы противопожарного обеспечения на каждый объект и согласовать их с отделом надзорной деятельности по Курску и Курскому району.

Организации и индивидуальные предприниматели, проводящие развлекательные мероприятия с массовым пребыванием людей, должны знать о категорическом запрете применения внутри помещений любых огневых эффектов, в том числе «холодного огня», а при планировании или проведении «огненных шоу» на открытых площадках – о необходимости разработки и согласования с отделом надзорной деятельности по г. Курску и Курскому району мест их организации и мероприятий по предупреждению пожаров. В случае сильных морозов силами внештатных пожарных инструкторов совместно с сотрудниками УМВД по г. Курску и отдела надз ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: amtedamo | Дата: 27.12.2012

В торжественном мероприятии по этому поводу приняли участие губернатор Курской области А.Н. Михайлов, глава Администрации Курска Н.И. Овчаров, другие официальные лица. Здание МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 96», принятое в муниципальную собственность города Курска, находилось в критическом состоянии и требовало срочного капитального ремонта. Здесь функционировало только 3 из 12 групп дошкольного образования, которые посещали 83 ребёнка. При этом очередь на зачисление в дошкольные учреждения в микрорайоне посёлка «Заря», пр-те Победы и СХА составляла более пятисот детей.

Капитальный ремонт здания был проведен в сжатые сроки. На эти цели израсходовано 50 миллионов. Ещё более 2 миллионов ушло на приобретение мягкого и твёрдого инвентаря, игрового оборудования, современного технологического оборудования для оснащения пищевого и медицинского блоков, методической литературы и др.

- Во  вновь открытом детсаду будет создано 5 социальных групп для детей из ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: kursksmi | Дата: 27.12.2012

В минувшую пятницу в комитете архитектуры и градостроительства города Курска состоялись публичные слушания по проекту планировки центральной части областного центра.

Мероприятию предшествовала большая работа, в которой были задействованы практически все структурные подразделения городской и областной администраций. Специалисты комитета архитектуры и градостроительства г. Курска и ОАО «Гипрогор» провели колоссальную работу по сбору исходных данных. Были подготовлены и разосланы анкеты-запросы в различные структурные подразделения не только города, но и области, необходимые для разработки проекта планировки центральной части Курска. Все поступившие предложения и замечания рассматривались в ОАО «Гипрогор» и учитывались в работе.

В основе разработки проекта планировки лежит новое представление о проекте как о прогнозном документе, отражающем объективные процессы развития города, направленном на повышение его инвестиционной привлекательности, о ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: kursksmi | Дата: 27.12.2012

Учреждение располагается в цокольном этаже и пристройке к жилому дому по ул. Гайдара, 14, который в текущем году был включен в адресную программу капитального ремонта жилых домов. Пока в доме велись работы по ремонту систем отопления, водоснабжения и водоотведения, клуб также не мог полноценно функционировать.

Вынужденный перерыв в работе учреждения был использован для проведения текущего ремонта помещений, замены ветхих полов, устаревшей электропроводки с учетом требований пожарной безопасности. В настоящее время клуб вновь открыт для посетителей.

В воскресенье здесь стартовал традиционный новогодний турнир по шахматам среди школьников на призы главы Администрации города Курска. В шести группах (с учетом возраста и уровня мастерства) борьбу за победу начали около 80 юных шахматистов в возрасте от 7 до 17 лет. Турнир завершится уже в новом году,  8 января.

А 30 декабря городской «Шахматный клуб» приглашает всех желающих принять участие в новогодни ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: amtedamo | Дата: 27.12.2012