Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
18:15

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Апрель » 03
Основные его задачи – обеспечение высокого качества реализации образовательных программ, независимо от места жительства, состояния здоровья обучающихся, социального положения и доходов семей, снижение доли учащихся и образовательных учреждений с низкими образовательными результатами; качественное обновление кадрового состава системы образования; становление единого образовательного пространства на основе центров дистанционного образования в базовых общеобразовательных учреждениях; улучшение оснащённости общеобразовательных учреждений современным учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием; развитие школьной инфраструктуры (оснащение спортивным оборудованием, оборудованием для школьных столовых, проведение капремонта и реконструкции); пополнение фондов школьных библиотек и т.д.

В рамках реализации общеобразовательной программы запланировано создание 11 центров дистанционного обучения в каждом округе. Ежемесячно для педагогов, подлежащих аттестации, будут проводиться специаль ... Читать дальше »
Просмотров: 1365 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.04.2012

Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных предприятий в очередной раз в эту субботу выйдут собирать мусор по обочинам дорог и в лесополосах, убирать участки, не закрепленные за предприятиями и организациями.

Напомним, что основная часть городской территории согласно постановлению Администрации г. Курска № 517 от 3.03.2011 г. должна приводиться в порядок коллективами предприятий, учреждений и организаций, расположенных вблизи них (текст документа размещён на официальном сайте Администрации г. Курска в разделе «Правовые акты»). Что касается парков, скверов, зеленых зон,  то они согласно распоряжению Администрации г. Курска № 114-ра от 2.04.2010 г. закреплены за курскими образовательными учреждениями:

- Курский государственный университет – часть парка 50-летия ВЛКСМ;

- Юго-Западный госуниверситет – сквер по ул. Челюскинцев;

- Курский государственный медицинский университет - часть парка 50-летия ВЛКСМ;

- Курская государстве ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: amtedamo | Дата: 03.04.2012

5 апреля, 11.00, ДШИ № 6 – финал городского фестиваля детской патриотической песни «Солнечный круг».

5, 6 апреля, 10.00, ДЮСШ № 5 – окружные соревнования по настольному теннису.

5, 6 апреля, 14.30, Курский железнодорожный техникум – конкурсная программа молодёжного творчества «Студенческая весна – 2012».

6 апреля, 17.00, ДШИ № 2 – лекция-концерт хоровой капеллы «Курск».

6 апреля, 17.00, ДШИ № 4 – лекция-концерт эстрадно-симфонического оркестра КТЦ «Звёздный».

6 апреля, 17.00, ДШИ № 9 – лекция-концерт вокального ансамбля народной песни «Разгуляй».
Просмотров: 952 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.04.2012

Активное участие в наведении порядка, как обычно, приняли работники структурных подразделений Администрации г. Курска, администраций округов, сотрудники коммунальных предприятий. Работники многих трудовых коллективов навели порядок на закрепленных за их организациями территориях. Всего в первом субботнике приняли участие около 5,5 тыс. курян.

В ходе общегородской санитарной уборки выполнен большой объем работ. Приведены в порядок обочины основных автодорог на въездах в город и очищены от мусора  большие территории в Северо-западном жилом массиве, в центральной и северной частях Курска, в жилом районе КЗТЗ, в других районах Железнодорожного и Сеймского округов. По данным МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и комитета ЖКХ г. Курска, на полигон бытовых отходов вывезено 1189 кубометров мусора.

В продолжение темы. Как сообщил председатель комитета экологической безопасности и природопользования г. Курска А.Д. Ильин, по инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: amtedamo | Дата: 03.04.2012

Одним из действенных инструментов в борьбе с коррупцией стала организация проведения торгов, запросов котировок по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Курска  в соответствии с требованиями Федерального закона № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В городе Курске эту огромную и ответственную работу организует и проводит департамент закупок для муниципальных нужд города Курска. Слово – директору департамента Елене Михайловне Барбусовой.

- Если говорить о нашей работе по результатам прошлого года, то они следующие. В соответствии с количеством заявок, поступивших от  муниципальных заказчиков на организацию и проведение торгов, в 2011 году предполагалось проведение    214 процедур в форме открытых аукционов в электронной форме и 4 открытых конкурсов. Фактически же в течение года в департамент поступило 480 з ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.04.2012

Совещание по вопросам определения собственников объектов культурного наследия и проведения историко-культурной экспертизы провела на минувшей неделе заместитель главы Администрации г. Курска О.М. Германова. В обсуждении проблемы приняли участие специалисты городских комитетов по управлению муниципальным имуществом, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, управления культуры, административно-правового управления, а также представители областных структур - комитета по культуре, комитета по управлению имуществом и территориального управления Росимущества в Курской области.

На территории города Курска находится 810 объектов культурного наследия федерального или регионального значения, в т.ч. 110 включают в себя памятники истории архитектуры и искусства, 700 памятников, относящихся к списку выявленных объектов археологии, истории, архитектуры. Большая часть выявленных объектов культурного наследия представляет собой жилые дома постройки до 1917 года и кладб ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: kursksmi | Дата: 03.04.2012

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на автодорогах, профилактики аварий с участием водителей мопедов (скутеров) со 2 по 8 апреля в регионе пройдёт первый этап профилактического мероприятия под условным названием «Скутер».
По итогам 2011 года зарегистрировано 209 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов или скутеров, в которых 16 человек погибли и 246 получили ранения различной степени тяжести.

Наибольшее количество ДТП – 60 - зарегистрировано на территории областного центра.  Анализ аварийности показывает, что рост числа дорожно-транспортных происшествий происходит с апреля по октябрь. Наиболее аварийным месяцем является август. Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествия по вине лиц, управляющих мопедами (скутерами), является нарушение правил дорожного движения: несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, управление транспортом без мотошлема, несоблюдение дистанции движени ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: amtedamo | Дата: 03.04.2012