Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
21:51

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 20

На сей раз эта тема обсуждалась на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, работу которой возглавляет заместитель главы Администрации Курска О.М. Германова. Специалисты городского Центра занятости населения (ЦЗН) констатируют: разбалансированность спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, вызванная в последние годы финансовым кризисом и приведшая к дестабилизации числа занятых в экономике, продолжает оставаться существенной и в текущем году.

Ряд предприятий сократили объемы производств и начали процесс высвобождения работников, число которых растёт: 2010 год - 1040 чел., 2011 год – 1140 чел., семь месяцев 2012 года – 661 чел. Ряд высвобождений намечается ещё на целом ряде предприятий и организаций. В итоге планируемое к высвобождению количество работников может составить к концу года еще немногим более 600 человек, включая 240 работников курского филиала ОАО «СанИнБев».

Кроме того, пять предприятий города пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1642 | Добавил: kursksmi | Дата: 20.08.2012

Миграционный процесс, в результате которого в российские регионы приезжает всё большее число граждан иностранных государств, в основном бывших республик Средней Азии, набирает силу с каждым годом. Главным двигателем его является экономический кризис, заставляющий людей в поисках работы покидать родные места, ехать в полную неизвестность и любыми путями зарабатывать на хлеб себе и своей семье. Трудовые мигранты едут, в основном, в большие города, где, с одной стороны, проще найти работу, а с другой, легче затеряться, если что-то не так с документами. Не является исключением в этом плане и город Курск.

Профилактическая работа с иностранными гражданами, временно пребывающими в Курске, - одно из направлений работы курских полицейских. О том, какие меры принимаются органами правопорядка в Курске для предупреждения преступлений в среде иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, членам городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений доложил начальник отдела у ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: kursksmi | Дата: 20.08.2012

Такой вопрос был задан вчера на заседании межведомственной комиссии города Курска по профилактике злоупотребления наркотическими средствами. Среди водителей городских автобусов, троллейбусов, трамваев не выявлено ни одного случая употребления спиртного или психотропных веществ, другое дело - таксисты. В прошлом году было зарегистрировано три случая злоупотребления спиртным, а в этом году пока один. «Все дело в организации осмотров, – пояснил начальник отделения административной практики ГИБДД ООП УМВД России по Курску Юрий Акулов. -  Если водитель общественного транспорта проходит его дважды - перед выездом на линию и после него, то водитель такси только перед началом работы.  В случае употребления им спиртных напитков в течение рабочего дня работодатель остается в неведении».

Председатель комиссии заместитель главы Администрации Курска Ольга Германова дала поручение направить письма частным перевозчикам, в которых рекомендовала обратить внимание на организацию предрей ... Читать дальше »
Просмотров: 1203 | Добавил: kursksmi | Дата: 20.08.2012

В Администрации Курска открылась новая выставка, продолжающая многолетний совместный просветительский проект гоардминистрации и Курского отделения Союза художников России «Приближение к искусству». Автор работ, представленных в экспозиции, - известная курская художница Вера Пронина - член Союза художников России, лауреат премии А.А. Дейнеки, учреждённой  Губернатором Курской области, профессор кафедры живописи Курского государственного университета. В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники горадминистрации, коллеги, друзья и ученики В.М. Прониной.

- Проведение таких выставок в стенах Администрации стало доброй традицией, которую мы обязательно будем продолжать, - сказал, открывая вернисаж, Н.И. Овчаров. - Выставка замечательная, в том числе благодаря множеству цветов, которые Вера Михайловна очень любит и изображает с любовью и мастерством. Я тоже большой поклонник цветов – стараюсь, насколько позволяет время, выращивать их на даче. Спасибо Вам за прек ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: kursksmi | Дата: 20.08.2012

В минувшие выходные дни в урочище Крутой лог состоялся первый мотокросс «Памяти А.Н. Нифонтова» в рамках открытого личного чемпионата Курской области.

Александр Николаевич Нифонтов (1960 – 2010 гг.) родился и вырос в Курске. В 17 лет поступил и с отличием окончил Московский институт физкультуры. Легенда российского мотоциклетного спорта. Многократный участник и призер крупнейших международных соревнований. Многократный чемпион России по мотокроссу. Абсолютный чемпион страны по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Первый российский участник ралли-марафона "Dakar”, участник ралли-рейда "Pharaones” и др. международных соревнований.

Помимо спортивных достижений Александр Нифонтов как председатель Мотофедерации России инвестировал огромное количество личных средств на организацию новых трасс, проведение регулярных соревнований, создание детских мотоспортивных школ, продвижение талантливых российских спортсменов на крупные международные чемпионаты.

На соревнования, посвящённые ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: amtedamo | Дата: 20.08.2012

Участниками её стали 250 активистов школьных организаций «АРГОН», которые сегодня действуют во всех образовательных учреждениях Курска.
Напомним, что детско-юношеская общественная организация города Курска «АРГОН» зарегистрирована в 2000 году, но фактически история её началась гораздо раньше, в 1991 году, когда была содана её предшественница – детская общественная организация «Вертикаль».

- Быть лидером в своей среде непросто. Особенно сложно самоопределиться подростку, для которого именно этот период жизни является определяющим для дальнейшего становления и развития, говорит директор центра Елена Залунина. - Очень важно, чтобы подросток научился правильно оценивать окружающий мир и позиционировать себя в нем. При этом важно формировать у детей готовность к проявлению сотрудничества, поиску выхода из конфликтных ситуаций. Сегодня следует ориентировать подростков на сознательное участие в созидательной общественной практике – именно на это мы и нацеливаем наших воспитанников.< ... Читать дальше »
Просмотров: 3014 | Добавил: kursksmi | Дата: 20.08.2012


На очередном заседании городской комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование были заслушаны руководители и главные бухгалтеры ряда курских предприятий и организаций. В их числе ООО «СНС Курск», ООО Торговая компания «Стройресурс», ООО «Риан-Курск», ООО «Корпорация «Зерновые  системы», ООО «Ортопедическая  продукция», ООО «Курскводмонтаж», филиала ОАО «РЭУ «Курский», ООО СК «АгростройКурск».

В повестке дня заседания, как всегда, значилось три основных вопроса: выполнение постановления Администрации Курской области «Об установлении целевых показателей уровня оплаты труда по основным видам экономической деятельности в организациях внебюджетного сектора экономики области на 2012 год»; погашение задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд РФ. Представители предприятий и организаций заверили членов комиссии в том, что озабочены проб ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: amtedamo | Дата: 20.08.2012