Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
23:56

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Май » 24
На очередное заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов  на обязательное пенсионное страхование были приглашены руководители ряда курских предприятий. Низкие заработные платы своих сотрудников и накопившуюся задолженность они оправдывали отсутствием заказов, высокой конкуренцией и сезонностью работы.

- Иногда трудности действительно объективны, - констатировала ситуацию заместитель главы Администрации города Курска – председатель комиссии Галина Солопова, - однако именно руководитель несет ответственность за состояние дел на предприятии. От его управленческих решений зависят не только благополучие самих работников, но и их семей. Руководство предприятия  может переориентировать свое производство, если сфера деятельности перестает приносить доход, фирма может переехать в другое помещение, если слишком высока аренда, но за ошибки руководителя не должны расплачиваться люди, добросовестно выполняющие свою ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: amtedamo | Дата: 24.05.2013

Организационный комитет по проведению областного благотворительного марафона «Мир детства» напоминает, что с 2008 года в Курской области проводится областной благотворительный марафон «Мир детства». За время существования в копилку фонда собрано более 115 млн. рублей, а с начала этого года – более 15 млн. рублей, в том числе значительная сумма  собрана жителями города Курска, работниками бюджетных учреждений, организаций различных форм собственности.

Собранные денежные средства позволили оказать  помощь больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и операциях в ведущих научно-исследовательских медицинских центрах страны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным, приемным семьям, малообеспеченным семьям с детьми.

С каждым годом число участников благотворительного марафона растет, растет и число детей, которым необходимо наше внимание и  поддержка. Невозможно предугадать, что случится с нами завтра - каждый может оказаться ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: kursksmi | Дата: 24.05.2013

Был рассмотрен опыт работы по медицинскому сопровождению социально-неблагополучных семей одной из лучших поликлиник города.
Детская поликлиника ОБУЗ «Курская горбольница № 2» обслуживает 12700 детей. Одной из задач участковой службы является учет неблагополучных пациентов. При посещении на дому и на приёмах в поликлинике медицинские работники выявляют наличие в семье неблагополучных факторов, вносят в историю развития ребенка сведения о родителях, семейном положении, жилищно-бытовых условиях, контролируют выполнение родителями рекомендаций по уходу и лечению ребенка. Дети из социально-неблагополучных семей наблюдаются участковой медсестрой и врачом  один раз в квартал, а на первом году жизни ежемесячно.

- В настоящее время у нас состоят на учете 104 таких семьи, в которых наблюдается нами 158 детей, - сообщила заместитель главного врача по детской поликлиники Ольга Пожидаева. – В 2012 году все они получили санаторно-курортное лечение благода ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: amtedamo | Дата: 24.05.2013

Как сообщили в комитете образования г. Курска, отдых и оздоровление детей в текущем году будет осуществляться в различных формах: в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных общеобразовательных учреждений укомплектовано 5753 места для детей в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) на базе 54 муниципальных общеобразовательных учреждений, причём в них отдохнут около 2,5 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.    

За счет бюджета города Курска приобретено  1715 путевок в загородные оздоровительные лагеря. Направлению в оздоровительные смены загородных лагерей подлежат дети города Курска в возрасте от 6 до 17 лет включительно. По линии комитета образования города приобретается 1050 путевок, которые будут выданы в соответствии с общегородской очередью. Предпочтение при предоставлении путевок делается детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (около 600). По состоянию на 21 мая 2013 года школами принят ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: kursksmi | Дата: 24.05.2013

Вот как прокомментировало руководство города ее внедрение.
- Первые дни работы позволили выявить недостатки, которые мы будем устранять. Мы увидели, что у нас перенасыщены маршруты общественного транспорта, особенно по ул. Ленина, сообщил журналистам глава Администрации Курска Николай Овчаров. -  Автобусы и маршрутки не должны идти цепочкой друг за другом, нужен хотя бы минутный интервал движения, чтобы не было заторов. Поэтому уже приняты меры по сокращению количества рейсов на маршрутах. Сейчас вносятся необходимые коррективы в работу светофоров. Кроме того, необходимо навести порядок с пригородными автобусами, которые вообще не должны проезжать по ул. Ленина.

Перевозчики, конечно, недовольны, что нельзя объезжать друг друга, подхватывать  пассажиров, и поэтому останавливаются в начале остановки, не давая последующим автобусам и маршрутным такси производить посадку и высадку.  И сегодня сотрудники городского департамента транспорта находятся на линии, приучаю ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: amtedamo | Дата: 24.05.2013

Реализация комплекса мер по противодействию коррупции – важная составляющая  деятельности отраслевых и территориальных органов Администрации муниципального образования. О том, как эта работа организована в комитете по управлению муниципальным имуществом города Курска, рассказывает заместитель главы Администрации города Курска – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска А.Н. Булгаков.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска занимается арендой и приватизацией муниципального имущества. Процедура осуществления этих мероприятий четко регламентирована Федеральными законами № 135-ФЗ «О защите конкуренции», № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества из государственной и муниципальной собственности субъектам малого и среднего предпринимательства».

В соответствии с постановлением Администрации г. Курска от 14.12.2010 года № 4159 проведени ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: kursksmi | Дата: 24.05.2013