Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
00:34

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Май » 08

В конце учебного года подводятся итоги не только по предметам школьной программы, но и по работе в сфере  воспитания учащихся. Существует ряд общественных детских движений, чьи объединения весь год активно и плодотворно работали. Одно  из таких движений –«Юный пожарный», которое помогает в формировании общественного сознания и активной гражданской позиции детей и молодежи в деле борьбы с пожарами.

В Курской области создано более двухсот дружин юных пожарных. В течение учебного года ребята знакомились с основами  пожарного дела, изучали правила пожарной безопасности, приемы оказания первой медицинской помощи, участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, проводили агитационно-пропагандистские мероприятия среди учеников школ и населения, принимали участие в различных  акциях по противопожарной тематике.

Традиционно в конце учебного года подводятся итоги работы дружин юных пожарных.

Для более глубокого анализа работы за г ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: amtedamo | Дата: 08.05.2013

В Администрации города принято постановление «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи города Курска в 2013 году». Задача по его реализации возложена на ряд органов гор-администрации:  комитет образования, управления молодежной, семейной и демографической политики, культуры, физической культуры и спорта, охраны общественного здоровья, комитет соцзащиты населения, городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, администрации округов, муниципальные оздоровительные учреждения.

Им предписано обеспечить максимальный охват детей и молодежи города Курска различными формами отдыха и оздоровления, подбор и направление на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в санаторном лечении, а также юных курян – участников авторских специализированных (профильных) программ, активистов детских и молодежных общественных организаций, стипендиатов Администрации города Курска, детей, добившихся особых успехов в учебе, спорте, победи ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: kursksmi | Дата: 08.05.2013

7 – 8 мая, 10.30, урочище «Знаменская роща» - военно-спортивная игра «Зарница-2013».

7 – 8 мая, 13.00, стадион школы № 35 – соревнования по футболу среди школьных команд Железнодорожного округа, посвящённые Дню Победы.

7 мая, 8.39, железнодорожный вокзал – «Молодёжный вагон» по местам боевой славы.

7 мая, 10.00, Никитское кладбище – городская акция «Память».

7 мая, 10.00, школа № 5 – окружной праздник «Сердца людские памятью сильны!».

7 мая, 12.00, школа № 18 – парад юных друзей флота.

7, 9 мая, 12.00, Курский дом-интернат ветеранов войны и труда – праздничный концерт «Молодёжь – ветеранам»

7, 8 мая, 12.00, Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны – смотр строя и песни среди школьников Центрального округа.

7 – 9 мая, 10.00, футбольное поле (ул. Мыльникова) – межрегиональный турнир по футболу с участием команды ДЮСШ № 4.

8 мая, 8.30, стадион «Локомотив» - молодёжный военно-спортивный праздник «Поколение достойных». ... Читать дальше »
Просмотров: 1980 | Добавил: amtedamo | Дата: 08.05.2013

В связи с этим организация расчистки берегов рек и других водоёмов является одной из важных задач комитета экологической безопасности и природопользования города Курска.

По информации, предоставленной комитетом, такая работа проводится ежегодно. За последние год - два выполнена расчистка многих береговых участков,  в том числе Сейма - в районе переходного моста по ул. 4-я Кожевенная и Тускари – от автодрома  ул. Полевая вниз по течению реки. Расчищены от мусора и древесно-кустарниковой поросли берега протоки Кривец в Железнодорожном округе, берега Кура в районе дамбы, соединяющей улицы Кавказская и Пучковка. Приведены в порядок водоохранные территории вокруг Стрелецкого озера, пруда по ул. Ильича, реки Тускарь – в районе пляжа бывшего ОАО «Счётмаш». Проведена работа и по обустройству участков вокруг двух родников близ реки Тускарь, неподалёку от парка им. 50-летия ВЛКСМ: отремонтированы и восстановлены повреждённые участки дорожного покрытия, установлены скамейки и урн ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: kursksmi | Дата: 08.05.2013

В канун Международного дня семьи 14 мая в 15.00 в молодежном центре «Гелиос» состоится гала-концерт фестиваля молодых семей «Мир - одна семья!».

С апреля по май 2013 года в рамках фестиваля прошли следующие творческие этапы: городской конкурс «Молодая семья-2013» и конкурс семейного творчества «Богата талантами семья Курская!». Основные цели фестиваля молодых семей «Мир – одна семья!» - повышение престижа молодой семьи, создание предпосылок для развития самоорганизации и социальной активности молодых семей, распространение положительного опыта молодых семей, семейных клубов. На городской конкурс «Молодая семья-2013» участники представляли красочно оформленные: анкету семьи, эмблему и девиз, историю знакомства молодых супругов, рассказ об увлечениях, занятиях, хобби, достижениях родителей и детей и фоторепортаж «Наша семья». Открытый смотр-конкурс семейного творчества «Богата талантами семья курская» включал пять номинаций: хореография, вокал, оригинальный жанр, театральное искус ... Читать дальше »
Просмотров: 1021 | Добавил: amtedamo | Дата: 08.05.2013

Проблема парковки заметно прирастающего с каждым годом количества личного автотранспорта весьма актуальна для Курска, особенно для центральной части города, где улицы запружены припаркованными автомобилями. О комплексном подходе Администрации областного центра к решению этой проблемы рассказывает председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска В.В. Казьмин:  
- В настоящее время на территории города имеется около 270 ГСК общей численностью около 33,5 тыс. машиномест. Около 5 тыс. машиномест предлагают открытые плоскостные автостоянки и почти 20 тыс. машиномест расположены в частном секторе.

Администрацией Курска утверждена схема размещения на территории города многоуровневых гаражей-стоянок общей численностью 18310 машиномест: в Центральном округе - 12180, в Сеймском округе - 5330, в Железнодорожном округе - 600. В соответствии с этой схемой за счет средств физических и юридических лиц построены и введены в эксплуатацию подземный гаражи-стоянки по проспекту ... Читать дальше »
Просмотров: 1199 | Добавил: kursksmi | Дата: 08.05.2013