Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
10:19

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18
В минувшие выходные аэропорт Курск возобновил перевозку пассажиров в южном направлении. В частности, в субботу выполнен первый пассажирский авиарейс Курск - Анапа - Сочи, а в воскресение - Курск – Симферополь. Вместе с первыми пассажирами к морю слетали и курские журналисты.
Руководство области уделяет особое внимание развитию местных авиаперевозок и надеется, что куряне по достоинству оценят комфортные условия полетов.

В настоящее время существует договоренность между администрацией Курской области иавиакомпанией «ЮТэйр»о том, что наши пассажиры будут летать только на новых самолетах АТR, современное оборудование которых позволяет сделать полеты безопасными.

Как сообщил заместитель губернатора Александр Демин, в ближайших планах - расширение географии полетов из Курска, тем более что аэропорт имеет статус международного. Куряне и турагентства, в свою очередь, могут поддержать усилия региональных властей по возрождению аэропорта и летать не из соседних регионов, а чаще ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: amtedamo | Дата: 18.06.2013

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника состоялось в Курской государственной филармонии. Многочисленные поздравления принимали те, кто стоит на страже нашего здоровья, помогает справиться с болезнью и бескорыстно спасает жизнь. Открыла торжественное мероприятие заместитель губернатора-председатель комитета внутренней политики администрации Курской области Людмила Гребенькова.

Она отметила, что люди в белых халатах всегда пользовались большим уважением, так как нет в мире более значимой профессии, чем врач. Медики помогают появиться на свет новой жизни, справиться со многими болезнями, порой очень опасными. Курское здравоохранение относится к динамически развивающимся отраслям социальной сферы: в области возводятся современные диагностические комплексы, больницы и поликлиники оснащаются современным оборудованием, успешно внедряются новейшие методики лечения тяжелых заболеваний.

В 2011 году начато строительство нового областного онкологического ди ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: kursksmi | Дата: 18.06.2013

В текущем году на эти цели выделено более 83,8 млн. рублей, основную часть этой суммы составляют средства, субсидированные из регионального бюджета. В перечне – 226 дворовых территорий, подлежащих ремонту, общая их площадь составляет почти 123 тыс. квадратных метров.

Как сообщили в МБУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству», в двух округах ремонтные работы уже ведутся. В Центральном округе подрядчиком выступает ООО «Курскспецдорстрой». Всего здесь предстоит привести в порядок 82 дворовых территории. В настоящее время  работы на 8 из них - во дворах домов  по ул. 50 лет Октября - завершаются. Муниципальный контракт на проведение ремонта 89 дворовых территорий в Сеймском округе заключён с ООО «ДРСУ», которое в ближайшее время намерено приступить к работам. В Железнодорожном округе за ре ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: amtedamo | Дата: 18.06.2013

Управление ПФР по г. Курску и Курскому району информирует работодателей о преимуществах единой системы обмена документами между страхователями и территориальным органом ПФР по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи.

Особенно актуальным внедрение электронного документооборота (ЭДО) стало в связи с введением с 2010 года ежеквартального представления страхователями в органы ПФР расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица.

Данный способ передачи данных предполагает ряд существенных преимуществ и для страхователей, и для учреждений ПФР: - удобство и мобильность при представлении индивидуальных сведений; - экономия рабочего времени при подготовке и передаче отчетности в ПФР; - экономия затрат на расходные материалы для печати документов; - конфиденциальность отчётности; - исключе ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: kursksmi | Дата: 18.06.2013

Лето традиционно воспринимается как пора отпусков, но для курян в последние годы это стало временем напряженной, но интересной работы.
Именно в начале лета мы ждем гостей на Коренскую ярмарку и на II Среднерусский экономический форум. Агропромышленный сектор нашего края будет достойно представлен на этом значимом мероприятии.

Одна из основных целей нынешнего форума - концентрированно продемонстрировать возможности и потребности регионов, в том числе в инвестициях. Пленарная дискуссия будет посвящена теме «Расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона». Данная тема становится ещё более актуальной для всех без исключения регионов России в условиях присутствия России в ВТО.

В рамках форума состоится деловое состязание инвестиционных проектов Среднерусского региона. Главная цель – выявить по-настоящему интересные и перспективные проекты, реализация которых принесёт реальную пользу не только региону, но и экономике Российской Федерации в целом. ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: amtedamo | Дата: 18.06.2013

У детворы курской гимназии №4 большой праздник - открылась новая многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе «Газпром - детям». В торжественной церемонии участвовали губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Курска Николай Овчаров, генеральный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Курск» Владимир Кострикин, другие почетные гости.

«Передавая этот спортивный объект вам, ребята, - сказал губернатор, - мы искренне надеемся, что вы с удовольствием будете заниматься любимыми видами спорта, физически развиваться, расти крепкими и здоровыми. Я искренне надеюсь, что открытие площадки прибавит число желающих заниматься спортом, пополнит ряды успешных спортсменов». Среди учащихся этой гимназии немало ребят, всерьез увлеченных спортом и уже добившихся значительных успехов.

Неоднократно они защищали спортивную честь региона и России, являются членами сборной страны. В городе известны школьные команды волейболистов, футболистов, баскетболи ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: amtedamo | Дата: 18.06.2013

18 июня, в 11.00 в зале заседаний Курского городского Собрания состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Курска.

Речь пойдёт об итогах всероссийского совещания предпринимателей - лидеров ОПОРЫ РОССИИ в Суздале,  о введении школьной формы на территории Курской области, развитии системы независимой оценки пожарного риска у предприятий малого и среднего бизнеса на территории региона,  работе Совета молодых ученых, перспективах развития Консорциума легкой промышленности.

В работе Совета примут участие генеральный директор ООО «Курскэнергостроймонтаж», член КРО «ОПОРА РОССИИ» Алексей Николаевич Вишняков, директор МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» Ирина Евгеньевна Матосова, член Общественной палаты России, руководитель регионального отделения Курской областной организации «Союз женщин России» Галина Павловна Окорокова, курские предприниматели, заместитель начальника отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: kursksmi | Дата: 18.06.2013

В этом году началась активная работа по реализации предусмотренных постановлением мероприятий. Два многоквартирных дома уже расселены, но некоторые домовладельцы затягивают реализацию проекта. Почему это происходит и каковы должны быть дальнейшие действия по реализации постановления, обеспечивающего условия для проведения масштабной реконструкции одной из важнейших городских магистралей?– на эти вопросы отвечает начальник административно-правового управления городской Администрации О.В. Гранкина.

- Порядок изъятия для муниципальных нужд объектов недвижимости в целях строительства объектов муниципального значения урегулирован Гражданским кодексом Российской Федерации и Жилищным кодексом Российской Федерации. Согласно ч. 6 ст. 32 ЖК РФ выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое п ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: kursksmi | Дата: 18.06.2013

14 – 16 июня на картодроме состоятся официальные спортивные мероприятия по картингу - Кубок и первенство России, первенство РАФ (2-й этап), чемпионат и первенство ЦФО (2-й этап), 20 и 23 июня – чемпионат и первенство России.

21 июня в 19.00 в центре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоится премьерный показ документального фильма «Гонщики» (в 18.30 – брифинг для СМИ).

Если ты хочешь найти себя, преодолеть свои слабости и обрести силу духа, трудом выковать твердый бескомпромиссный характер, честность и мужество – тебе прямая дорога на картодром! Эта мысль «красной нитью» пронизывает весь документальный фильм «Гонщики»  талантливого режиссера и сценариста Даниила Никулина.  

Картина рассказывает о захватывающей борьбе двух шестнадцатилетних картингистов за звание чемпиона России в спортивном сезоне 2012 года. Оба они представляют одну команду, но разнятся по опыту. За плечами у более опытного Кирилла Королевского  это был  второй сезон в гоночн ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: amtedamo | Дата: 18.06.2013