Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
19:57

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов

Регенеративный приемник, регентное радио, был популярной формой радиоприемника в 1920-х и 1930-х годах.

В результате эта форма радио заслуживает своего места в этом кратком обзоре различных типов доступных радио.

Регенеративная история приемника

Регенеративный приемник было одним из многих изобретений в области радиотехники, которое сделал Эдвин Армстронг. Он изобрел и запатентовал регенеративную схему, когда учился в колледже в 1914 году.

Хотя изобретение регенеративного приемника обычно приписывают Армстронгу, другие оспаривали это. Ли де Форест подал патент в 1916 году, и он подал иск, который длился более 12 лет. Это пришло в норму в судах, и в конечном итоге закончилось в Верховном суде США, после чего Армстронг проиграл.

Регенеративный приемник широко использовался в 1920-х и 30-х годах, потому что он мог обеспечить высокий уровень усиления и селективности с небольшим количеством клапанов или трубок. Поскольку стоимость этих устройств бы ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 11.11.2019

Радиочастотный (РЧ) сигнал относится к беспроводному электромагнитному сигналу, используемому в качестве формы связи, если речь идет о беспроводной электронике. Радиоволны - это форма электромагнитного излучения с определенными радиочастотами в диапазоне от 3 кГц до 300 ГГц. Частота относится к скорости колебаний (радиоволн). Радиочастотное распространение происходит со скоростью света и не нуждается в такой среде, как воздух, чтобы путешествовать. РЧ-волны происходят естественным образом от солнечных вспышек, молний и звезд в космосе. Человечество общается с искусственно созданными радиоволнами, которые колеблются на различных выбранных частотах. Радиочастотная связь используется во многих отраслях, включая телевизионное вещание, радиолокационные системы, компьютерные и мобильные платформы, дистанционное управление, дистанционный учет / мониторинг и многое другое.

Хотя отдельные радиокомпоненты, такие как микшеры, фильтры и усилители мощности, можно классифицировать в соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 07.11.2019

Если вы спросите обычного человека, что он знает о технологии 5G, первое, что придет ему в голову, скорее всего, будет связано с технологией мобильного телефона. И если вы подумаете о развертывании 5G в 2019 году, возможно, это не будет слишком далеко от цели. Среднестатистические люди, вероятно, также помнят, что 5G является более быстрой технологией последующего применения к 4G LTE, и это тоже не будет чем-то неточным.

Однако то, что 5G предлагает сегодня, как оно развернуто и как будет выглядеть 5G в ближайшие 2-3 года, будет сильно отличаться. На самом деле, рискуя использовать клише, действительно, технология 5G NR (New Radio) может быть «разрушительной». Тем не менее, это поколение беспроводных сетевых технологий также будет способствовать развитию множества отраслей и приложений, и по всей вероятности, подстегнуть совершенно новые варианты использования.

FCC определяет спектр 5G в четырех основных полосах: нижняя полоса между 600–900 МГц, сре ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 16.10.2019

Binance Research, подразделение по исследованию рынка крупнейшей в мире криптообменной компании, выпустило новый отчет о доминировании биткойнов (BTC) и корреляциях между альткойнами.

Доминирование Биткойн на рынке выросло в третьем квартале 2019 года, ненадолго достигнув максимума, превышающего 70% всего рынка. Отражая этот всплеск, Binance сообщает, что торговые пары с биткойнами и стабильной монетой также выросли в доминировании торговли в 3-м квартале, составив примерно 40% всей торговой активности на Binance.

В отчете отмечается, что доминирующее положение по объему торгов Биткойн колебалось в пределах 15-25% в первой половине 2019 года.

«В третьем квартале 2019 года наблюдалось неблагоприятное движение цен, которое сломало два последовательных квартальных роста цен в 1 и 2 кварталах», - отметили в Binance Research. «В третьем квартале цена на биткойны упала почти на 30%, зак ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 12.10.2019

Как изобретатель беспроводного телеграфа, Гульельмо Маркони был центральной фигурой в развитии коммуникаций двадцатого века. И все же, как мы должны смотреть на него? Как нобелевский лауреат? Предприниматель? Фашист? В своей грандиозной обширной биографии Маркони Марк Рабой рассказывает о сложном человеке, сыгравшем все эти роли. Рассматривая их, Рабой пытается показать, как радио стало тесно переплетаться с крупным бизнесом, империализмом и глобальной политикой так, что они все еще определяют электронные коммуникации.

Маркони родился по привилегии в 1874 году: его отец был итальянским аристократом, а мать - членом ирландской династии виски Джеймсон. Получив образование в Англии и Италии, Маркони решил в 20 лет изучать электромагнитные волны, предсказанные Джеймсом Клерком Максвеллом в 1860-х годах и подтвержденные экспериментально немецким физиком Генрихом Герцем около 20 лет спустя. Маркони хотел использовать эти волны для разработки беспроводной телеграфной системы. Он по ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 29.09.2019

Когда индустрия беспроводной связи приступила к созданию 5G, 2020 год казался таким далеким. Сейчас мы быстро приближаемся к 2020 году, и это, безусловно, будет десятилетие 5G. Каждый день в прессе появляются объявления о новых полевых испытаниях и предстоящих коммерческих выпусках 5G. Это очень волнующее время для индустрии беспроводных сетей. В настоящее время большая часть отрасли 5G фокусируется на улучшенной мобильной широкополосной связи, направленной на увеличение пропускной способности сети с использованием методов формирования луча в средней и верхней полосах спектра. Мы также начинаем видеть случаи использования, такие как промышленная автоматизация, которые используют функции низкой задержки сетевой архитектуры 5G.

Лишь несколько лет назад отрасль обсуждала возможность использования спектра миллиметровых волн для мобильной связи и формулировала задачи, стоящие перед радиодизайнером. Многое произошло за короткое время, и отрасль быстро прогрессировала. Многие из на ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 20.09.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »