Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
02:17

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов

Радиочастотная идентификация (RFID) - это беспроводная технология, способная к автоматической и однозначной идентификации без прямой видимости путем извлечения уникального идентификатора из микроэлектронных меток, прикрепленных к объектам.

RFID - это технология, которая использует радиоволны для передачи данных из электронной метки, называемой RFID-меткой, прикрепленной к объекту, через считывающее устройство с целью идентификации и отслеживания объекта. RFID уже используется для отслеживания и отслеживания жертв в ситуации бедствия. Данные могут быть собраны в режиме реального времени и сразу же доступны для аварийного персонала и экономят время с помощью RFID. Команды кризисного управления, больницы и аварийный персонал имеют доступ к данным через компьютерную базу данных.

Системы радиочастотной идентификации (RFID) были успешно применены в областях производства, цепочки поставок, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения и других служб. Тем не менее, различ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 14.09.2019

Возможно, вы много слышали о беспроводных сетях, точках беспроводного доступа и беспроводных вычислениях, но что такое беспроводные технологии на самом деле?

Что такое беспроводные технологии?

Беспроводные технологии используют радиоволны для передачи информации без кабелей или проводки.

Хотя беспроводная связь используется с 1876 года, в настоящее время эта технология широко используется для создания беспроводных компьютерных сетей.

Существует множество стандартов беспроводной связи, включая Bluetooth, DECT и WiMax.

WiFi или 802.11 - это набор стандартов, разработанных для беспроводных локальных сетей Ethernet (локальных сетей), и это протокол, используемый всеми нашими беспроводными картами miniPCI.

Существует два основных преимущества использования беспроводной технологии для компьютерных сетей:

- Мобильность

- Экономия на издержках

Использование беспроводной сети означает, что вы можете свободно перемещаться ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 07.09.2019

Несмотря на то, что на телевидении много говорят о телевидении следующего поколения (и, честно говоря, речь очень реальная и не ажиотажная), радио также ведет свою собственную деятельность следующего поколения, которая сделает радио более доступным на нескольких платформах и предоставить больше преимуществ слушателю, рекламодателю и вещателю, чем когда-либо прежде. Вот несколько примеров:

dotRadio

Для всех в радио сообществе сейчас самое подходящее время для изучения онлайн-возможностей, характерных для радио. Существует новый, радиоцентричный, интернет-домен, который заменит стандартный dot com: это dotRadio. Этим новым доменом управляет Европейский радиовещательный союз, который в январе создал радиоконсультационную группу для выполнения этой задачи. Североамериканская ассоциация телерадиовещателей, наряду со многими другими радиовещательными ассоциациями, была одной из групп, одобривших руководство ЕВС этим проектом еще в 2012 году. Консультативную группу возглавл ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 30.08.2019

Радиовещание - это однонаправленная беспроводная передача по радиоволнам, предназначенная для охвата широкой аудитории. Вещание включает в себя несколько технологий, которые передают контент или данные. Благодаря внедрению новых технологий, способ определения радио меняется еще больше.

Nielsen Audio, ранее известная как Arbitron, базирующаяся в США компания, которая ведет радиопередачи, определяет «радиостанцию» как лицензированную правительством станцию ​​AM или FM; радиостанция HD; интернет-поток существующей лицензированной правительством станции; один из спутниковых радиоканалов от спутникового радио XM или спутникового радио Sirius; или, потенциально, станция, которая не имеет правительственной лицензии.

Традиционное радиовещание

Традиционное радиовещание включает в себя AM и FM станции. Существует несколько подтипов, а именно: коммерческое вещание, некоммерческое образовательное, общественное вещание и некоммерческие разновидности, а также о ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 20.08.2019

Инопланетное общение с радиотехнологиями

«Где все?» - говорит д-р Фрэнк Дрейк из Национальной радиоастрономической обсерватории в Грин-Бэнк, Западная Вирджиния. С тех пор, как он сделал заявление о возможном росте инопланетных цивилизаций, основанном на недавних открытиях потенциальных планетарных сред для органической эволюции в других частях пространства мы должны задаться вопросом, существует ли там инопланетная жизнь, и удивиться, почему мы не можем их увидеть ». Хотя мы знаем, что наука занята поиском инопланетной органической жизни, вполне возможно, что инопланетные существа, которых мы ищем, совсем не органический. Давайте совершим путешествие в пространство и время, откроем для себя исследования ведущих ученых и некоторые уникальные доказательства.

На мгновение давайте рассмотрим последние исследования, связанные с радиочастотами. SETI, Поиск Внеземного Разума, некоммерческая организация, которая когда-то объединилась с НАСА, глубоко расширя ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 08.08.2019

Как часть этого ура, десятилетия подкастинга для меня, мне поручили задуматься о мрачном будущем наземного радио. Вы знаете - AM / FM. Это то, что твои родители привыкли настраивать старомодными ручками на приборных панелях своих автомобилей.

«Может ли радио выжить?» - спросил мой редактор, мечтательно глядя на среднюю дистанцию. «Никто не слушает это больше. Что станет с этими радиоволнами сейчас, когда подкасты захватят весь мир?»

Но эфирное радио не нуждается в его жалости. По крайней мере, пока. Согласно отчету Pew's State of the Media, опубликованному ранее в этом году, в 2013 году 91 процент американцев старше 12 лет слушали традиционное радио не реже одного раза в неделю. Это число почти не изменилось с 2012 года, или, если на то пошло, с 2002 года. Америка все еще настроена.

Да, я знаю, вы и ваши друзья глубоко в Serial, вы не слушали FM годами, корпоративное радио - отстой. Но такие люди, как вы, не отражают реальное состо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: NickfromUSA | Дата: 26.07.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »