Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
12:36

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов
Президент Украины Виктор Янукович в ходе недавней встречи с Дмитрием Медведевым подчеркнул важность успешного развития Еврорегионов. В том числе была отмечена и «Ярославна» - совместный проект Курской и Сумской областей. Сегодня вопросы приграничного сотрудничества двух стран обсуждались и в Курске.

В нашем городе состоялось заседание подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству, на котором обсудили проекты соглашений между российским Правительством и кабинетом министров Украины. По окончании встречи заместители министров регионального развития двух стран Максим Травников и Константин Пивоваров подписали протокол, 9 пунктов которого, по сути, есть план мероприятий межрегионального и приграничного сотрудничества России и Украины на 2011-16 годы.

Ирина Губарева

Просмотров: 1016 | Добавил: cron | Дата: 03.03.2011

Куряне показали свои достижения в Москве на выставке «Инновации в промышленности Центрального федерального округа», которая прошла в выставочном комплексе «Экспоцентр».

В павильоне каждой области уникальные изобретения. Белгородская наноцеллюлоза из свекловичного жома - отходов производства сахара. Упаковочная пленка из нее за год разлагается в земле без ущерба для экологии. А семена в целлюлозных капсулах получают дополнительное питание и в итоге дают больший урожай. Радиоуправляемый вездеход из Владимирской области спецслужбы применяют для разминирования территорий. Установка-фильтр с наноструктурной мембраной используется на калужских предприятиях для очистки воды и масла. Курский павильон также в числе самых представительных. Губернатор Александр Михайлов.

Михайлов: Курская область по итогам 2009 года вошла в число 20-ти лучших областей РФ по ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: cron | Дата: 03.03.2011

20 декабря футболисты курского Авангарда провели первую после отпуска тренировку.

Под руководством Александра Игнатенко занимались игроки прошлогоднего состава Игорь Бороздин, Сергей Шолохов, Денис Кондаков и Сергей Щеглов. В занятии должен был принять участие и имеющий контракт с клубом Никита Тимошин, но он пока восстанавливается после операции на голеностопе. В общей группе также тренировались Иван Подоляк и Денис Сойников. Помимо названных игроков в занятиях приняла участие группа футболистов «Авангарда-2» и других воспитанников курских тренеров. После беседы с главным тренером команда отправилась на Боеву дачу, где футболисты пробежали около 6-ти километров. В дальнейшем тренировки не ограничатся кроссами - запланированы двусторонние игры, которые пройдут на стадионе «Авангард» в Соловьиной роще.

Просмотров: 868 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

В Курской областной клинической больнице после капитального ремонта открылось отделение физиотерапии. Удобные кабинеты с современным оборудованием осмотрели члены попечительского совета во главе с губернатором Александром Михайловым.

Ремонта не было четверть века. Притом, что физиотерапию там каждый день проходят 600-700 человек - каждый второй пациент стационара. Теперь для них - лазерная, ультразвуковая, магнитная, иглорефлексотерапия и многие другие виды лечения, рассказывает врач-физиотерапевт ОКБ Ирина Шумакова.

Шумакова: Есть такие факторы, которые мы используем даже при наличии каких-то доброкачественных опухолей . Ультразвуковые ингаляции делаем больным в послеоперационном состоянии, в любых других ситуациях.

Комфортные условия - отдельные кабинки для процедур, занавески от посторонних глаз. Рем ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Задержана преступная группа, за один вечер совершившая 3 грабежа и одну кражу в нескольких районах Курска. Каждый из них ранее был судим.

Свой криминальный «рейд» подозреваемые начали с микрорайона Волокно. Там лишился телефона первый потерпевший. Затем злоумышленники отправились на улицу Ленина, где напали на 26-ти летнего парня и присвоили его мобильный. Следующий грабёж они совершили уже на территории ОМ №4. По городу молодые люди передвигались на такси, и когда на заправке водитель ненадолго покинул машину, похитили и его выручку. Задержали преступное трио оперативники ОМ №1 в Железнодорожном округе. Туда злоумышленники приехали, чтобы сбыть похищенное. Выяснилось, что на счету парней ещё одно преступление. На днях в баре на улице Ленина они отобрали у девушки золотые украшения и кошелёк с деньгами. Возбуждено несколько уголовных дел, сообщает пресс-служба УВД,- суд назначит подозреваемым наказание по совокупности совершённых преступлений.

Просмотров: 1038 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Омолодить свой организм можно, причем совершенно бесплатно и безопасно. Достаточно только сдать кровь. В этом убедились студенты Курской сельскохозяйственной академии, где прошёл День донора.

Студенты активно участвуют в столь благородном движении. Кто-то из них уже знаком с процедурой переливания, кто-то решился на это впервые. Но все, кто сюда пришел, преследуют одну цель – помочь тем, кому это необходимо. Представитель оргкомитета программы добровольного донорства крови в Курской области Юрий Рыжков.

Рыжков: Самая активная категория доноров - это всё-таки молодёжь. Это надежда службы крови, которая в последствии будет активно помогать людям.

Сдавать кровь не только безопасно, но и полезно, заверяют медики. У доноров улучшается настроение и даже омолаживается организм, говорит и.о. начальника выездной бригады К ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 101 102 »