Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
08:52

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов
На днях в Доме культуры поселка Студенок Железногорского района Курской области работники предприятия встретились с представителями власти и правоохранительных органов.

Тот, кого хотели видеть больше всех, на собрание коллектива не приехал. Заместитель председателя правительства области Александр Криволапов.

Криволапов: Сегодня в 10:00 была дана телеграмма депутату Государственной Думы, собственнику предприятия Четверикову Александру Владимировичу принять участие во встрече сегодня в 17:00 здесь, в зале.

Ответ держал директор птицефабрики Владимир Буткеев, и его ответы рождали в зале еще больше вопросов. Ради чего зверски убивали птиц? Дорогие корма,- отвечал Буткеев,- не за что сделать запас на январские праздники.

Буткеев: Мы приняли тяжелейшее для себя решение. Я человек довольно твердый, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

В результате проверок нарушений в сфере торговли фейерверками стало значительно меньше. Сейчас в Курской области проводится операция «Сфера безопасности», в рамках которой до Нового года будут проверены все точки реализации пиротехники. Их в регионе 28.

Порядок в этом бизнесе начали наводить после прошлогодней трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь». Власти ужесточили требования к реализации и использованию пиротехники. Начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы МОБ УВД по Курской области Альберт Русанов.

Русанов: Если в прошлом году в период операции было выявлено 130 случаев незаконного оборота пиротехнических изделий, изъято почти 37 тысяч единиц пиротехники, то в текущем году 6 нарушений, 1 152 единицы пиротехники изъято.

Основные нарушения - нет инструкции на русском, отсутствуют сертиф ... Читать дальше »

Просмотров: 2236 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП в Курской области проводится акция «Зебра». Сотрудники ГАИ и юные инспекторы вместе вышли на дорогу, чтобы еще раз напомнить водителям правила дорожного движения. Тех, кто нарушает - наказать, а тех, кто соблюдает,- наградить, пояснил инспектор по пропаганде УГИБДД Олег Носов.

Носов: С 6 по 14 ноября на территории Курской области проводится акция «Зебра». Задача - привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения. В рамках акции усилен контроль нарядов ДПС на пешеходных переходах, чтобы были взаимовежливые отношения между водителями и пешеходами.

Первая мысль, признаются водители, когда их останавливают: что я нарушил? Пока инспектор объясняет, что, наоборот, будут награждать за примерное поведение на дороге, откуда ни возьмись, выбегают дети и говорят: «большое спасибо, вы - хороший водитель». Далее - письменное обращение к участникам движения в руки, ленточка на лобов ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

 Курск с официальным визитом прибыла второй секретарь посольства Великобритании и Северной Ирландии в России Элена Сандерс. Госпожа Сандерс сообщила, что уже давно хотела приехать в Курск для изучения политико-экономического развития нашего региона. Второй секретарь посольства уже провела ряд встреч с представителями политических партий, учеными, историками, ветеранами и руководителями СМИ.

Роман Федюшин

Просмотров: 944 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Курская областная Дума подвела итоги творческого конкурса среди средств массовой информации. Журналисты, операторы, фотографы и редакторы получили поздравления и подарки от законотворцев.

Среди лучших и сотрудники телерадиокомпании «Сейм». Награды получила и ведущая программы «По закону»Валерия Галкина. Народные избранники отметили высокий уровень подачи материала курских СМИ и пожелали дальнейших творческих успехов. Председатель областной Думы Александр Кичигин.

Просмотров: 829 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

8 851 теракт, в результате которых пострадала 41 тысяча человек,- это мировые данные за 9 месяцев прошлого года. Основные центры зла - Ирак, Афганистан, Пакистан и Северная Африка. В России своя горячая точка - Северный Кавказ. Масла в огонь подливают и неонацисты. Готов ли наш регион противостоять терроризму? Этот вопрос обсуждали сегодня за круглым столом чиновники и силовики под председательством губернатора Александра Михайлова. Они говорили о совершенствовании госсистемы противодействия терроризму.

Михайлов: В 2008 году на территории РФ выявлено и пресечено 104 преступных террористических акта, половину из которых планировалось совершить в местах массового пребывания людей.

Региональная комиссия по противодействию терроризму работает с 2000-го. В прошлом году ее силами проверено 4 тысячи объектов повышенной опасности, проведено 9 антитеррористических учений. Говорит начальник УФСБ РФ по региону Юрий Бражн ... Читать дальше »

Просмотров: 2312 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 101 102 »