Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
15:44

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов
Более миллиарда рублей дополнительно в доходную часть бюджета - такой подарок преподнес курянам Михайловский ГОК. Его прибыль выросла, соответственно, увеличились и налоговые отчисления. А посему главным пунктом повестки дня заседания областной Думы и стал вопрос - как распределить полученные средства? Несмотря на то, что 2006-й клонится к закату, областная казна пополнилась миллиардом рублей налога с прибыли и шестьюстами миллионами федеральной субвенции. Депутаты совместно с областным правительством распределяли эти средства несколько недель, и сегодня приняли решение в пользу бюджетников и жителей пока еще негазифицированных сел. Слово зам председателя правительства области по финансам Эдуарду Мосолову.

Мосолов: Во-первых, в целом увеличивается бюджет на 700 миллионов рублей, из них 40% направляются на социальную сферу, образование и здравоохранение; увеличиваются расходы на капитальные вложения, в основном, газификацию и строительство дорог - в связи с тем, что в течение ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

В Курчатовском реабилитационном Центре для детей с ограниченными возможностями прошел День встречи друзей. 70 воспитанников Центра, их родители и просто друзья собрались вместе, чтобы торжественно начать новый учебный год. В день встречи друзей самые маленькие делятся впечатлениями и рассказывают о летних достижениях: малыши учились ходить, ребята постарше - помогать родителям. В компании сказочного клоуна и задиристой Враки-Забияки самые маленькие воспитанники веселились, ели конфеты и, самое главное, смеялись. Тем временем те, кто постарше готовили праздничное представление. Для старших воспитанников праздник идет параллельно с работой в производственном отделении. 33-летний Владислав Паньков попал в Центр год назад. До этого были долгие годы социально-трудовой изоляции: после семи лет школы Владислав обществу оказался вроде как не нужен. Сегодня, рассказывает методист Центра Жанна Маслова, он ударный труженик вязального агрегата «Сильвер»: 1000 рядов за полчаса - это его норма. В ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Сегодня в областном суде слушалось дело сотрудников рыльского отделения таможенной службы. Весной 2004 года восьмерым сотрудникам ведомства (трое из них женщины) было предъявлено обвинения по нескольким уголовным статьям: контрабанда, уклонение от таможенных выплат и организация преступного сообщества. За 2 года следствия были доказаны факты преступлений по 57-и эпизодам. Ущерб, нанесенный государству, оценен в 40 миллионов рублей. Судья оглашал приговор 1,5 часа. В итоге мужчины получили по 14 лет лишения свободы в колонии строго режима, женщины - по 8 лет общего режима. Одной из обвиняемых исполнение наказания отложили. Срок она будет отбывать, когда её дети станут совершеннолетними. Суд лишил обвиняемых права занимать в течение нескольких лет государственные должности и заниматься внешне-экономической деятельностью, а также обязал их выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.
Просмотров: 873 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Бокс. Курянин Александр Поветкин заявлен участником интерактивного рейтинга «Топ Лучших Людей. Голосует страна!». Конкуренцию ему составят известные спортсмены, однако среди них только один боксер - Костя Цзю. Лидером рейтинга сейчас является гимнаст Алексей Немов. Как отмечает kurskcity.ru, рейтинг-лист сайта «Топ Лучших» состоит из четырех разделов: Культура, Наука, Спорт и Политика.
Просмотров: 835 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

В регионе участились случаи подделок денег и водки. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов призывают население быть разборчивее при покупке горячительных напитков и осмотрительнее при расплате за них. В основном сбывают поддельные купюры заезжие гастролеры. В их настоящем кожаном кошельке, как правило, ненастоящие тысячные рубли и сто долларовые банкноты. Места сбыта, говорит зам начальника ОБЭП УВД Курска Алексей Андреев, традиционны - рынки и небольшие магазины.

Андреев: 28 апреля к нам из Краснодара, с целью сбыта денег, которые сам же и изготовил, приехал некий Асанов. Он изготовил партию купюр номиналом 500 рублей и начал их сбыт на территории Северо-западного района. Был задержан, когда пытался расплатиться за приобретенные фрукты. Возбужденное в отношении него уголовное дело направлено в суд.

Впрочем, если от фальшивой купюры пострадает только кошелек, то от «левой» водки - здоровье. За последний месяц в больницы уже поступило 60 человек с диагно ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Сегодня, по оценке экспертов, Курская область занимает 6-е место в ЦФО по развитию системы электронного правительства.
Просмотров: 820 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 101 102 »