Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
20:53

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчик
Главная » Архив материалов
С начала лета в отделение токсикологии горбольницы скорой медицинской помощи с диагнозом «Отравление грибами» поступило 20 человек - столько же жертв в регионе было за весь прошлый год. В нынешнем сезоне «тихой охоты», в отличие от предыдущего, уже зафиксированы 2 летальных исхода. Информация из первых рук у нашего корреспондента Натальи Сидоровой.

С МЕСТА СОБЫТИЙ

Двое курян на прошлой неделе отправились в лес за грибами, неподалеку от деревни Букреевка. Уже через несколько часов после того, как полакомились собранными дарами природы, они в тяжелом состоянии поступили в отделение токсикологии горбольницы. Спасти их жизни не удалось. По словам зав отделением токсикологии МУЗ ГБ «СМП» Курска Александра Ердякова, поступившие пациенты отравились бледной поганкой, которая попала в одну корзину со съедобными сыроежками, маслятами, подберезовиками и валуями.

Ердяков: Толкачик, который они собирали, очень похож на бледную поганку, и шляпка, и ножка у них одинаковые. Единств ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Новая форма работы с избирателями - живой диалог. Не так давно на сайте облДумы появился новый раздел «Вопрос депутату». С помощью новой интерактивного портала каждый желающий может задать свой вопрос парламентариям региона и получить на него ответ из первых уст. Вопросы депутатам задают чуть больше месяца. Это и проблемы ЖКХ, и трудоустройство, и толкование, и применение правовых актов. Законом установлен месячный срок ответа на официальный запрос. Но депутаты стараются уложиться в 1-2 недели. Вопросы не всегда по адресу, но парламентарии, заверяет председатель облДумы Александр Кичигин, ни один из них не оставляют без ответа.

Кичигин: Где-то процентов на 10 вопросов мы не можем ответить. Это не входит в нашу компетенцию. Но 90% вопросов, которые к нам поступили, или решены положительно, или находятся в стадии решения.

Ответ на запрос приходит также в электронной форме на адрес отправителя. Организаторы сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Курянка занимается разведением экзотических растений уже более 12 лет. В ее палисаднике даже есть дерево, пережившее эпоху динозавров. Информация из первых рук Анастасии Рашидовой.

С МЕСТА СОБЫТИЙ

Магнолии, бамбук, краснолистный клен, гортензии, цикламены - эти и другие растения Элле Сапуновой привезли друзья, в основном из Китая и Японии. 12 лет назад об этих диковинках в Курске даже никто и не слышал. В ее коллекции есть даже гинго - дерево эпохи динозавров. Сейчас оно используется в фармацевтике. Из него делают пудры и «порошки молодости». Для того, чтобы оно появилось на клумбе у Эллы Сапуновой, ей пришлось потратить ни один год.

Сапунова: Привозили друзья. Вот, например, гинго. Мне очень хотелось это дерево. У меня в Китае были друзья, они-то и привозили различные семена, из которых я пыталась что-то вырастить. Не получалось. Я опять пробовала. И так до тех пор, пока в конце-концов не нашла это растение в Сочи. Оттуда и привезла его.

Каждый год растения ... Читать дальше »

Просмотров: 1571 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Курск с рабочим визитом посетили министр внутренних дел России Рашид Нургалиев и начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. Они встретились с губернатором региона и начальником местного УВД, затем открыли новый административный комплекс ГИБДД, пообщались с милиционерами, кадетами и увидели, как работает курский компьютеризированный автодром.
Просмотров: 763 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

Врачи областной клинической больницы впервые провели рентгеновское контрастное исследование сосудов сердца человека.
Просмотров: 1242 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

В рамках нацпроекта «Здоровье» в больницы и поликлиники области поступило современное диагностическое оборудование на 80 миллионов рублей. Специалисты клинико-диагностической лаборатории горбольницы №6 говорят, работать на новом оборудовании одно удовольствие - теперь можно проводить лабораторные исследования за считанные минуты.
Просмотров: 764 | Добавил: cron | Дата: 02.03.2011

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 101 102 »