Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
18:24

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Благоустройство городских дорог и тротуаров в этом году в Курске
22:25
Благоустройство городских дорог и тротуаров в этом году в Курске

На ремонт и благоустройство городских дорог и тротуаров в этом году в бюджете Курска предусмотрено более 31 млн. рублей, за счёт которых планируется отремонтировать 30,1 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. Ещё 42,1 тыс. кв. м автодорог будет отремонтировано за счёт субсидии из областного бюджета с учётом 5-процентного софинансирования из горбюджета, что в итоге составило 36,3 млн. рулей.

В Центральном округе подрядные организации – ООО «Суджанское ДРСУ-2» и ООО ТК «Базальт» уже приступили к выполнению работ. К сегодняшнему дню, как сообщил директор МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Владимир Мироненко, завершено благоустройство  тротуара по Михайловскому переулку, полным ходом идут работы по ремонту покрытия автодороги на проспекте Победы. В ближайшее время подрядчики приступят к предусмотренным планом работам по ремонту тротуаров на ряде улиц областного центра.

Завершены работы по ремонту дорог по ул. Понизовка, 3-я Песковская, 3-му Косиновскому переулку, продолжаются по ул. Сумской, 50 лет Октября, пр-ту Победы. По ряду объектов городской дорожной инфраструктуры ведётся работа по определению исполнителей работ путём выставления заявок на аукцион.

В связи с ростом стоимости коммунальных услуг многие из нас задумались о необходимости оформления субсидии. Государство предоставляет субсидии тем гражданам, у которых низкие достатки. То есть оплата коммунальных услуг съедает большую часть дохода семьи. Для оформления субсидии необходимо подать целый перечень документов в строго установленные сроки. Органы соцзащиты оставляют за собой право проводить проверку всей предоставленной информации на достоверность. Если заявитель подает заведомо неправдивые данные, то ему будет отказано в предоставлении субсидии на коммунальные услуги.

Принято считать, что на субсидию могут рассчитывать исключительно физические лица - владельцы жилой площади. Но это не так. На льготы в оплате коммунальных платежей могут претендовать также лица, которые снимают жилье по договору, члены кооперативов, а также те, кто проживает в жилом фонде государства. 

Если Вы решили получить субсидию, то нужно соответствовать определенным требованиям, а именно:
 * иметь паспорт гражданина данной страны;
 * иметь документы на жилплощадь;
 * проживать по адресу, где оформляете субсидию;
 * не иметь долгов по оплате коммунальных услуг;
 * доход семьи должен быть ниже установленной нормы.

 Если все эти пункты соблюдены, то можете смело подавать документы на оформление субсидии, которая предоставляется сроком на 6 месяцев. Позже ее могут автоматически продолжить еще на полгода. 

Просмотров: 1226 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0