Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
01:49

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Чем занимаются клининговые компании?
14:10
Чем занимаются клининговые компании?

Очень часто в последнее время мы слышим словосочетание "клининговая компания". Многие уже знают о чем речь, но встречаются такие люди, которые сталкиваются с этим впервые. Клининговая компания - это фирма, сотрудники которой предоставляют свои услуги по уборке помещений. Само слово "клининг" пришло к нам из Англии и означает "уборка". 
Часто в нашем доме появляются такие пятна или загрязнения, которые вывести самостоятельно не получится. Особенно это касается ковров. А вот клининговая компания может справиться практически с любыми видами пятен. Для этого сотрудников компании обучают всем премудростям уборки, используется специальная техника, позволяющая добиться высоких результатов и применяются чистящие средства, которые предназначены для профессионального применения, то есть они концентрированы и позволяют справиться с конкретным видом загрязнений. Таких средств очень много у сотрудников компании, поэтому к каждому загрязнению и пятнышку будет особый подход. 
Заказывая уборку в определенной клининговой компании впервые, каждый клиент ведет себя настороженно, ведь результат сложно предугадать. Поэтому стоит найти такую компанию, которая имеет свой сайт в интернете и почитать отзывы на нем. Благодаря отзывам и форумам многие клиенты получают необходимую информацию. Например, если Вам нужно почистить ковер, то стоит обратиться hire Balham carpet cleaners, где Вам смогут предоставить эту услугу и Вы точно останетесь довольны результатом. Конечно клининговая компания убирает самые разные помещения - офисы, квартиры, отели, дома после проведенного ремонта, коттеджи. Бывает такое, что заказывают уборку разово, а чаще всего предоставляют услуги по ежедневной уборке коммерческой недвижимости. Большинство клининговых компаний имеет узкую специализацию и занимаются либо уборкой разовой, либо ежедневной уборкой определенных офисов, либо чисткой ковров. Очень мало компаний на самом деле предложат Вам абсолютно весь спектр работ, ведь для их проведения необходим целый перечень дорогой техники. 
Обычно каждая клининговая компания подписывает договор с заказчиков, в котором прописывается весь перечень работ, их разовый или регулярный характер. Потом составляется смета работ, в которой указываются затраты на оплату труда сотрудников компании, затраты на амортизацию техники, на покупку бытовой химии. Так обычно происходит в больших клининговых компаниях. А вот если заказчик заказал разовое выполнение работ у небольшой фирмы по клинингу, то возможно заключение договора, в котором просто фиксируется сумма за определенный фронт работ. 
В любом случае клининговые компании являются решением многих проблем с уборкой в офисах и жилых помещениях. Такой вид услуг очень необходим, поэтому он пользуется постоянным спросом. 

Просмотров: 1036 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0