Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
18:54

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2015 » Май » 5 » Диета или спортивные нагрузки?
21:08
Диета или спортивные нагрузки?

С приходом лета многие задумываются о диетах для того, чтобы привести тело в хорошую форму к началу пляжного сезона. Но идеальным вариантом для организма будут постоянные тренировки и занятия спортом, которые не только помогут поддерживать тело в идеальном состоянии, но и помогут Вам быть всегда с отличным настроением и отбросить весь негатив. 
Если Вы остановили свой выбор на занятиях спортом, а не на диетах, то стоит задуматься о правильном спортивном питании. Дело в том, что большинство девушек хотят похудеть при помощи спорта, в то время когда большинство мужчин хотят набрать дополнительную мышечную массу, занимаясь спортом. 
Поэтому и существуют определенные требования к меню для спортсменов, в зависимости от требуемого конечного результата. 
Обратим сначала Ваше внимание на продукты, которые совсем стоит исключить из меню спортсмена - это сахар, соль (можна использовать только морскую), алкоголь, жаренная и острая пища, соки и йогурты из магазина. 
Спортсмены для достижения определенных результатов должны придерживаться сбалансированного питания. Для этого организм должен получать необходимое колдичество питательных веществ и витаминов. За счет физических нагрузок у спортсменов значительно увеличиваются энергетические затраты, так как все органы начинают работать в усиленном режиме. Нужно усиленно следить за качеством и колличеством пищи, за режимом приема пиши, за питьевым режимом. 
Все спортсмены знают определенную формулу рациона на каждый день: углеводы должны составлять 60%, белки 30%, жиры 10%.
Идеальным вариантов будет, если тренер подберет правильное питание и распишет схему приема пищи именно для Вас. 
Очень важным моментом есть питьевой режим. Пить нужно часто и много. Взрослые люди уже не имеют той чувствительности к потребности пить воду, что в детстве. Поэтому часто забывают выпивать необходимое колличество воды, что приводит к обезвоживанию организма. Необходимо заставлять себя пить воду, можно воду с лимоном. Если появилось чувство жажды, сухость во рту, головокружение, усталость и вялость, нужно немедленно прекратить все физические нагрузки и восполнить недостаток жидкости в организме. 
Всегда говорят о сбалансированном питании - спортсменам нельзя переедать и оставаться голодным тоже плохо. Еду необходимо тщательно и неспешно пережевывать. 
Если мужчина-спортсмен занимается силовыми тренировками для набора мышечной массы, то существует специальное спортивное питание для набора веса. Все внутренние органы спортсменов работают в усиленном режиме, с большей нагрузкой и если питательных веществ, поступающих с пищей, будет недостаточно, тогда может возникнуть энергетический дисбаланс. Жизненноважные органы будут работать на износ и организм будет быстро истощаться. Для того, чтобы предотвратить такое состояние многие спортсмены-атлеты покупают специальное спортивное питание, которое позволяет при регулярных физических нагрузках в кратчайшие сроки нарастить мышечную массу.  

Просмотров: 1056 | Добавил: NickfromUSA | Теги: спортивное питание для набора веса | Рейтинг: 0.0/0