Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
22:22

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Для детворы открылась новая многофункциональная спортивная площадка
00:42
Для детворы открылась новая многофункциональная спортивная площадка
У детворы курской гимназии №4 большой праздник - открылась новая многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе «Газпром - детям». В торжественной церемонии участвовали губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Курска Николай Овчаров, генеральный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Курск» Владимир Кострикин, другие почетные гости.

«Передавая этот спортивный объект вам, ребята, - сказал губернатор, - мы искренне надеемся, что вы с удовольствием будете заниматься любимыми видами спорта, физически развиваться, расти крепкими и здоровыми. Я искренне надеюсь, что открытие площадки прибавит число желающих заниматься спортом, пополнит ряды успешных спортсменов». Среди учащихся этой гимназии немало ребят, всерьез увлеченных спортом и уже добившихся значительных успехов.

Неоднократно они защищали спортивную честь региона и России, являются членами сборной страны. В городе известны школьные команды волейболистов, футболистов, баскетболистов, которые не раз становились победителями и призерами городских и областных спартакиад.

По случаю открытия новой спортплощадки учащиеся гимназии с удовольствием демонстрировали гостям свое спортивное мастерство в самых разных видах спорта, и это было красочное, по-настоящему впечатляющее представление. Спортивные площадки во дворах хорошая альтернатива игорным заведениям, ребята раньше ходили в кафе где игровые автоматы вулкан теперь же спортивный азарт и командный дух у них на первом месте. «Благодаря плодотворному сотрудничеству администрации области с акционерным обществом «Газпром», - сказал Александр Михайлов, - до конца текущего года в нашем регионе будут функционировать 84 спортивные площадки такого типа. Все они практически работают при школах и учебных заведениях.

В городе Курске это 8-я площадка. Но мы стараемся их размещать и по периметру области. Сейчас область входит в число пяти российских регионов, с которыми концерн сотрудничает по полному кругу вопросов. И я искренне хотел бы поблагодарить за это руководство «Газпрома» и «Межрегионгаза». Думаю, мы сделаем все, чтобы эти традиции продолжились». Конечно же, юные спортсмены и учителя гимназии не упустили возможности сфотографироваться на память об этом дне с первым руководителем области. А Александр Михайлов также не отказал себе в удовольствии пробить символический первый гол в футбольные ворота.
Просмотров: 1235 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0