Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
12:10

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Март » 3 » Добрые дела накануне доброго праздника
09:12
Добрые дела накануне доброго праздника
Управление Госнаркоконтроля, а также студенты курских ссузов посетили городскую школу-интернат №3. Гости приехали с подарками и устроили детям праздник красоты и спорта.

В аудитории школы-интерната расположился импровизированный салон красоты. Девочки делятся с мастерами своими идеями новой причёски. Впрочем, в очереди к парикмахерам и мальчишки. Анатолий Митрофанов со своим стилистом, выпускницей политехнического колледжа Снежаной Син общий язык нашёл сразу.

Митрофанов: Они спросили, какую причёску хочу. Я объяснил: оставить чёлку, и стрижка пошла.

Син: Если стрижку понимаешь, то можно ее сделать очень быстро красиво, легко и непринуждённо.

День красоты - лишь один пункт в праздничной программе. Управление наркоконтроля области уже больше 5-ти лет сотрудничает со школой-интернатом. Гости никогда не приезжают с пустыми руками, рассказывает директор школы-интерната Борис Шутенко,- привозят игрушки, санки, фрукты, а также презенты для быта.

Шутенко: Кухонная утварь нам необходима для проведения уроков социально-бытовой ориентировки, где наши дети учатся работать, готовить и использовать эти приспособления, чтобы потом выйти из стен нашего учреждения, использовать уже в своей жизни.

Спорт против наркотиков. Соревнования между школьниками и студентами проходят в конкурентной, но равной борьбе. Большинство воспитанников интерната понимают: быть здоровым - это красиво. А потому свободное время проводят с пользой для организма.

Александр Гнездилов: Я поднимаю штангу по 40 минут, потому что у нас перемена самая большая. И так каждую перемену я в спортзале.

Ведущий специалист отдела профилактики УФСКН по Курской области Ольга Лобова.

Лобова: Я думаю, что сегодня молодёжь уже осознала в полной мере эту проблему, и они идут по пути здорового образа жизни.

В новом году гости обещают приехать ещё не раз с новыми здоровыми идеями.

Антон Исюков

Просмотров: 1219 | Добавил: cron | Рейтинг: 0.0/0