Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
10:25

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Индустрия туризма и отдыха активно развивается в Курской области
18:43
Индустрия туризма и отдыха активно развивается в Курской области
Лето не за горами, а это значит пришло время планировать свой отдых. О новых экзотических курортах и достопримечательностях родного края можно узнать на первой региональной выставке «Туризм и отдых» в культурно-творческом центре «Звёздный».

В Курской области активно развивается индустрия отдыха. Туроператоры, санаторно-курортные организации, учреждения детского оздоровительного отдыха, страховые компании, предприятия гостиничного бизнеса, вузы рассказывают о своей работе. Кроме того, по словам председателя комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Аллы Чертовой, куряне здесь могут бесплатно получить ответы профессионалов на вопросы, связанные с организацией качественного и безопасного отдыха для взрослых и детей.

Чертова: Сегодняшняя выставка - яркий показатель государственно-частного партнерства. Цель у нас одна - обеспечить максимально лучшие условия для работы с населением, для предоставления нашим жителям, Курской области прежде всего интересных и доступных предложений.

Уникальная природа, более 4 тысяч 500 исторических и культурных памятников. Курская область считается одной из благоприятнейших зон для туризма. Ученые рассказывают об экспонатах каменного века и вспоминают героев русских народных сказок. Научный сотрудник Курского областного музея археологии Лариса Рязанцева сообщила, что научными сотрудниками разработан целый цикл игровых экскурсий для детей разного возраста.

Рязанцева: Есть игра «Праздник юного археолога». Из нее дети узнают о работе археолога, археологических раскопках, как выглядят находки, древние украшения. Все это дети могут попробовать, примерить сами, даже попробовать себя в роли археологов.

Выставка открыта 15 и 16 апреля. Желаете познакомиться с туристическими услугами - спешите в концертно-творческий центр «Звездный».
 

Анна Колганова
Просмотров: 1143 | Добавил: amtedamo | Теги: природа, Курская область, индустрия туризма, туризм | Рейтинг: 5.0/1