Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
15:40

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Итоги XII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки
15:31
Итоги XII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки
В Администрации города подведены итоги XII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки, которая проходила с 14 по 17 июня 2012 года. Как уже сообщалось, город Курск подписал инвестиционный договор о строительстве в городе завода по переработке избыточного активного ила, в огромных количествах собираемого на «полях» городских очистных сооружений.

В качестве инвестора выступает московская фирма «Биотек». Речь идет о строительстве производства по переработке активного ила с помощью биотехнологий с применением микроорганизмов, конечным продуктом которой будет электроэнергия. Примерная стоимость строительства такого производства – около 50 млн. евро. Инвесторы выразили готовность приступить к строительству комплекса уже нынешней осенью.

В ярмарке, по словам директора департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей С.М. Харичкиной, приняли участие около 250 субъектов малого и среднего предпринимательства города Курска.

На ней были представлены выставочные экспозиции предприятий: ООО «Навигация 46» - инновационная деятельность, ИП Шумаков М.В., ИП Баланин Д.В. - производство строительных и отделочных материалов, столярных и кованых изделий - ИП Жуков В.Н., ООО «Болеро», ООО «Кованые узоры», полиграфическая и сувенирная продукция - ИП Тутов А.П., УПК ЮЗГУ, текстильное и швейное производство – ООО «Корнелли», ООО ТД «Славита», ООО «Тата», ООО «Мона Лиза», изделия народных промыслов - ИП Боева Н.А., ИП Игнатова Н.С. и т.д. На ярмарке была представлена самая разнообразная продукция малых предприятий региона, производящих как инновационное оборудование, так и ванны, кованные изделия, стройматериалы и товары народного потребления.

- Участие субъектов малого и среднего бизнеса в ярмарке открывает для них целый спектр возможностей, в том числе продать свои товары и услуги, вывести на рынок новую продукцию, повысить конкурентоспособность товаров, расширить рынок сбыта, стимулировать активность персонала и, конечно же, участие в таком популярном экономическом форуме, как Курская Коренская ярмарка, это прекрасная рекламная возможность для любого предприятия, возможность её вывода не только за рамки региона, но и на международный уровень, - уверена С.М. Харичкина. – Для нас же важен и другой аспект: ярмарка дает реальную информацию о состоянии предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на территории областного центра, способствует налаживанию партнёрских связей.
Просмотров: 1652 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0