Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
22:07

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2016 » Июль » 24 » Какой матрас будет гарантией здорового сна?
10:45
Какой матрас будет гарантией здорового сна?

Здоровый и комфортный сон много значит в нашей жизни. Выспавшийся человек отлично выглядит, имеет хорошее самочувствие и его мозг способен быстро принимать верные решения. Поэтому очень важно правильно организовать спальное место. Матрас в этом деле играет первую роль. Если Вы думаете, что можете прийти в магазин и купить первый попавшийся матрас, то глубоко ошибаетесь.

Ассортимент этих изделий просто огромный, все они отличаются друг от друга по ряду свойств, поэтому к выбору матраса для себя стоит отнестись очень ответственно.

Все изделия данной категории бывают пружинными и беспружинными. Пружинные матрасы могут быть с блоком непрерывного плетения или же на независимых пружинах. Большой популярностью пользуются райтон матрасы с независимым пружинным блоком. Эти матрасы способны точно повторять изгибы тела, поэтому мышцы и позвоночник расслабляются во время сна и Вы отдыхаете, просыпаетесь выспавшимися и бодрыми, полными сил на новые достижения.

Такие матрасы изготавливают с применением натурального латекса, спанбонда, термовойлока, кокосовой койры, Чехол матраса представляет стеганую на синтепоне трикотажную ткань, устойчивую к воздействию влаги. Стоит отметить, что данный матрас способен выдерживать нагрузки в 140 кг.

Современные матрасы обладают эффектом памяти. Если Вы привыкли спать в одном положении, а не ворочаться всю ночь, то этот матрас именно для Вас. Матрасы с Memory-эффектом раскупаются очень быстро. К тому же многие матрасы изготавливаются не только из самых современных материалов, но и они идеально подходят для разных сезонов года. Например, матрас perrino active relax имеет микромассажный слой с эффектом памяти и способен выдерживать нагрузку на одно спальное место около 200 кг. Для большей прочности и более длительного периода эксплуатации используют плотный объемный белый хлопковый войлок. Чаще всего такое изделие покупают в размере 200*200 см. 

Все матрасы разделяют на жесткие, средней жесткости и мягкие. По цене все модели разные. Цена зависит от используемых материалов, от внутренней части матраса (пружинная или беспружинная), от размера, от ткани наматрасника и от дополнительных качеств каждого изделия. Каждому человеку необходимо выбирать матрас учитывая свое физическое состояние и предпочтения по жесткости.

Существуют матрасы предназначены для использования в странах с жарким климатом. Другие используются в зимний период, а есть модели всесезонные. Они имеют с одной стороны(летней) чистый хлопок, а с другой(зимней) натуральную шерсть. При необходимости Вы легко сможете перевернуть матрас на нужную сторону. Матрасы бывают как взрослые, так и детские, тонкие и толстые. Выбрать и заказать наиболее подходящий матрас Вы можете на сайте mskmatras.ru, где ассортимент данных изделий просто огромный и Вы обязательно найдете именно то, что нужно. 

Лучше купить один раз качественный матрас, который сделает Ваш сон комфортным, чем сэкономить и не высыпаться!
 

Просмотров: 986 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0