Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
10:09

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 9 » Комитет экологической безопасности Курска продолжает работу по благоустройству областного центра
10:25
Комитет экологической безопасности Курска продолжает работу по благоустройству областного центра
Комитет экологической безопасности и природопользования города Курска продолжает работу по благоустройству областного центра.
Сегодня работы по сооружению скверов проводятся на ул. Звездной в Северо-западном районе и возле ГКЦ «Лира» в микрорайоне «Волокно». Однако важно не только создать  красивый городской ландшафт, но и сохранить его. Ежедневно рабочие и озеленители выходят на улицы, чтобы ухаживать за газонами и клумбами, приводить в порядок городские парки и скверы.

О проблемах благоустройства города  - председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курска Александр Ильин:

- Сегодня многие горожане ратуют за создание парков, скверов и клумб на городской территории. Веяние времени – ландшафтная архитектура. И Курск в этом смысле не отстает от других городов России. Цветочный «зоопарк», созданный и поддерживаемый умелыми руками наших озеленителей – один из лучших в ЦФО. Однако главная проблема для существования необычных цветочных ансамблей - банальное воровство.

В первую очередь исчезают дорогие многолетники. Не гнушаются «любители» красоты и обычными петуньями и бархатцами. Исчезают даже деревья! Так, пропал краснолистный клен, высаженный возле памятника Кате Зеленко. В микрорайоне КЗТЗ озеленители высадили рассаду, а на следующий день приехали, чтобы продолжить работу и… обнаружили на клумбе за работой пожилую женщину с ящиками свежевыкопанной рассады. На Северо-западе пропала конструкция слоненка. А в Кировском районе похитители унесли конструкцию крокодила, весившую около двухсот килограммов, буквально на следующий день после ее установки.

Однако будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону. Появившаяся в Курске система «Безопасный город» позволяет установить и найти воров. Так был найден похититель цветов на клумбе возле одного из отделений банков. Посмотрев запись с видеокамер соседнего здания, сотрудники полиции с удивлением обнаружили на них охранника этого самого банка.

Хочется обратиться к горожанам с просьбой: бережно относитесь к тому, что делается для вас же, и не будьте равнодушными, если рядом разрушают то, что создается трудом дизайнеров, архитекторов, проектировщиков, озеленителей и рабочих! Не давайте ломать деревья и лавочки, поджигать урны! Только общим трудом, заботой и бережным отношением к нашему городу мы сделаем его красивым и уютным!



Просмотров: 1135 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0