Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
17:55

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18 » О Коренской ярмарке и 2-м Среднерусском экономическом форуме
00:49
О Коренской ярмарке и 2-м Среднерусском экономическом форуме
Лето традиционно воспринимается как пора отпусков, но для курян в последние годы это стало временем напряженной, но интересной работы.
Именно в начале лета мы ждем гостей на Коренскую ярмарку и на II Среднерусский экономический форум. Агропромышленный сектор нашего края будет достойно представлен на этом значимом мероприятии.

Одна из основных целей нынешнего форума - концентрированно продемонстрировать возможности и потребности регионов, в том числе в инвестициях. Пленарная дискуссия будет посвящена теме «Расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона». Данная тема становится ещё более актуальной для всех без исключения регионов России в условиях присутствия России в ВТО.

В рамках форума состоится деловое состязание инвестиционных проектов Среднерусского региона. Главная цель – выявить по-настоящему интересные и перспективные проекты, реализация которых принесёт реальную пользу не только региону, но и экономике Российской Федерации в целом. Куряне готовы представить на суд участников дискуссии достойные проекты.

В выставочнойэкспозиции инвестиционных проектов примут участие крупнейшие агрохолдинги, успешно работающие на территории региона. В частности, ООО «Возрождение» - предприятие ГК «Мираторг», ООО «Агропромкомплектация-Курск» и ООО «Надежда» Суджанского района.

«Продовольственная безопасность России и стран ЕврАзЭс -задачи и возможности Среднерусского региона» - тема еще одного круглого стола. В обсуждении проблем, обозначенных темой круглого стола, примут участие руководители курских сельхозпредприятий и холдингов.

Значимым событием форума станет заседание рабочей группы при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО на тему «Приграничное сотрудничество регионов Центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции». Это особенно актуально для курского региона, который не просто граничит с Украиной, но и имеет богатый опыт взаимодействия с соседним государством по многим направлениям.

Не затеряется в череде мероприятий и II Евразийский форум овощеводов, участниками которого станут не только представители различных регионов России, ноделегаты из-за рубежа.

Гостей будет принимать ЗАО «Курскпромтеплица» и ЗАО «Сейм Агро», где они ознакомятся с работой современных энергосберегающих теплиц и предприятия по их изготовлению.

Просмотров: 751 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0