Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
04:34

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Май » 8 » «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи города Курска в 2013 году»
15:54
«О мерах по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи города Курска в 2013 году»
В Администрации города принято постановление «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи города Курска в 2013 году». Задача по его реализации возложена на ряд органов гор-администрации:  комитет образования, управления молодежной, семейной и демографической политики, культуры, физической культуры и спорта, охраны общественного здоровья, комитет соцзащиты населения, городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, администрации округов, муниципальные оздоровительные учреждения.

Им предписано обеспечить максимальный охват детей и молодежи города Курска различными формами отдыха и оздоровления, подбор и направление на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в санаторном лечении, а также юных курян – участников авторских специализированных (профильных) программ, активистов детских и молодежных общественных организаций, стипендиатов Администрации города Курска, детей, добившихся особых успехов в учебе, спорте, победителей и призеров региональных, всероссийских, международных соревнований, фестивалей, конкурсов, олимпиад.

При организации оздоровительной кампании особое внимание будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, вовлечению детей-инвалидов в программы организованного отдыха и оздоровления, а также реализации мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе путём создания в период школьных каникул специализированных лагерей, проведения целевых смен. Поставлена задача развивать экономичные формы отдыха и оздоровления детей и молодежи: палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха, детские досуговые площадки, содействовать развитию туризма как формы организации активного, познавательного отдыха.

Согласно документу, предельная стоимость двухразового питания каждого ребенка в оздоровительных лагерях дневного пребывания в летний период – 2360 рублей на 21 день, двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием сроком не менее 5 дней осенью, зимой и весной – 112, 38 рублей в день на одного ребёнка. Предприятиям и организациям всех форм собственности, расположенным на территории г. Курска, рекомендовано приобретать путёвки для детей сотрудников в детские стационарные оздоровительные лагеря и санатории за счёт собственных средств.
Просмотров: 1255 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0