Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
17:14

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 20 » О миграционном вопросе в г. Курске
11:59
О миграционном вопросе в г. Курске
Миграционный процесс, в результате которого в российские регионы приезжает всё большее число граждан иностранных государств, в основном бывших республик Средней Азии, набирает силу с каждым годом. Главным двигателем его является экономический кризис, заставляющий людей в поисках работы покидать родные места, ехать в полную неизвестность и любыми путями зарабатывать на хлеб себе и своей семье. Трудовые мигранты едут, в основном, в большие города, где, с одной стороны, проще найти работу, а с другой, легче затеряться, если что-то не так с документами. Не является исключением в этом плане и город Курск.

Профилактическая работа с иностранными гражданами, временно пребывающими в Курске, - одно из направлений работы курских полицейских. О том, какие меры принимаются органами правопорядка в Курске для предупреждения преступлений в среде иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, членам городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений доложил начальник отдела участковых уполномоченных УВМД России по г. Курску И.В. Ильин.

- Работа по выявлению иностранных граждан, нарушающих правила режима пребывания на территории Российской Федерации, в том числе правила миграционного учёта, привлечения и использования иностранной рабочей силы, осуществляется постоянно. Регулярно проводятся рейды по выявлению иностранцев, нарушающих режим пребывания в нашей стране. С этой целью проверяются не только рынки, где работает немало иностранцев, но и жилой сектор, отрабатываются строящиеся объекты, где может использоваться труд гастарбайтеров.

Сотрудники УФМС и участковые полицейские проверяют места временной регистрации иностранных гостей на предмет их фактического проживания по указанным адресам, законность привлечения иностранной рабочей силы, используемой на торговых и строительных объектах. С начала 2012 года сотрудниками городских отделов полиции отработано 425 многоэтажных дома, около 36 тысяч квартир, более 5700 частных домовладений, проведено 60 проверок в курских гостиницах, 221 – в общежитиях, 145 – по пустующим помещениям. В итоге выявлено 83 нарушения режима пребывания иностранцев в России.

В то, чтобы пребывание граждан иностранных государств в нашем городе стало более прозрачным, а значит, безопасным для всех, могут внести свой вклад и куряне, обладающие сведениями о местонахождении иностранцев или лиц без гражданства, сообщив об этом в органы внутренних дел.
Просмотров: 1167 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0