Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
15:34

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 9 » О новостях и недавних событиях в г. Курске
10:06
О новостях и недавних событиях в г. Курске
В округах города продолжается работа по реализации постановления Администрации Курска «О выявлении самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сообружений на территории г. Курска». Очередной такой бесхозный объект – металлический торговый лоток – обнаружен у дома № 29 по ул. Садовой. Теперь в соответствии с постановлением он будет демонтирован. (Постановление Администрации г. Курска № 2799 от 8.08.2012).

--- В соответствии с положениями Земельного кодекса РФ горожане продолжают оформлять право собственности на земельные участки, занимаемые жилыми домами. Постановлениями Администрации г. Курска от 27 июля – 8 августа 2012 г. юридически закреплена передача в собственность (а гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью, – в аренду) ещё 42 земельных участков, расположенных на территории Курска.

--- Единая дежурно-диспетчерская служба города Курска на основе данных Гидрометеоцентра предупреждает о высокой степени вероятности возникновения в ближайшие дни чрезвычайных ситуаций и повышении до 5 класса уровня пожарной опасности и напоминает курянам об угрозе неконтролируемых поджогов сухого мусора (в т.ч. на приусадебных участках), а также о соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении в лесном массиве, о возможности бедствий людей на воде при купании в необорудованных для этих целей местах. И обращается с просьбой ограничить посещение лесов на период действия оперативного предупреждения (особенно на автомашинах). О любой угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации сообщайте по единому номеру 112!

--- В Администрации Курска продолжается работа по совершенствованию организации дорожного движения в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Недавно произошла авария, новая гранд витара столкнулась с встречным автомобилем и создала помехи автомобильному движению в переулке. В связи с этим принято решение о введении одностороннего движения автомобильного транспорта по 9-му Суворовскому переулку в направленииот ул. Суворовской в сторону ул. Звёздной. Разработать схему организации одностороннего движения, согласовать её с ГИБДД УМВД России по г. Курску и установить соответствующие дорожные знаки поручено МБУ «СМЭП г. Курска».

--- Областные соревнования «Памяти А.Н. Нифонтова» по мотоциклетному кроссу пройдут в Курске 12 августа. Александр Николаевич Нифонтов, наш земляк, многие годы возглавлял мотоциклетную федерацию России и всячески поддерживал Курск в стремлении развивать мотоциклетный спорт. К сожалению, в 2010 году этот замечательный человек ушёл из жизни. Отныне благодарные земляки посвящают его памяти соревнования по мотоциклетному кроссу. Это будет настоящий праздник спорта, украсит который концертная программа, подготовленная лучшими исполнительскими коллективами. Начало спортивных соревнований в 10.00, место проведения – урочище Крутой лог.

--- Обратите внимание! В связи с большим объёмом работ по прокладке водопроводной сети ул. Бочарова будет закрыта для движения автотранспорта до 3 сентября. (Постановление Администрации г. Курска № 2759 от 6.08.12).

--- В связи с аварийным ремонтом участка теплосети по ул. Павлова с 6 августа до 22.00 15 августа закрыто движение автотранспорта на участке от ул. Ленина до ул. Радищева. (Постановление Администрации г. Курска № 2758 от 6.08.12).

--- В связи с переносом сроков производства работ по ремонту железнодорожного пути в районе тоннеля, соединяющего улицы 2-я Новосёловка и Чайковского движение автотранспорта по ул. Чайковского будет закрыто до 15 сентября. (Постановление Администрации г. Курска № 2757 от 6.08.12).
Просмотров: 1408 | Добавил: amtedamo | Рейтинг: 0.0/0