Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
01:15

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18 » О преимуществах единой системы обмена документами между страхователями и ПФР
17:56
О преимуществах единой системы обмена документами между страхователями и ПФР
Управление ПФР по г. Курску и Курскому району информирует работодателей о преимуществах единой системы обмена документами между страхователями и территориальным органом ПФР по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи.

Особенно актуальным внедрение электронного документооборота (ЭДО) стало в связи с введением с 2010 года ежеквартального представления страхователями в органы ПФР расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица.

Данный способ передачи данных предполагает ряд существенных преимуществ и для страхователей, и для учреждений ПФР: - удобство и мобильность при представлении индивидуальных сведений; - экономия рабочего времени при подготовке и передаче отчетности в ПФР; - экономия затрат на расходные материалы для печати документов; - конфиденциальность отчётности; - исключение ошибок при вводе данных в базу ПФР, повышение оперативности обработки информации.

Для того, чтобы стать участником электронного документооборота с ПФР, необходимо заключить соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи. Включение в систему ЭДО ПФР проводится бесплатно.
Кроме того, должен быть заключён договор между страхователем и организацией, предоставляющей услуги удостоверяющего центра ЭЦП и поставляющей соответствующее программное обеспечение. Сколько стоит зарегистрировать ООО? Это можно узнать посетив специальные курсы и тренинги для предпринимателей. Программное обеспечение и электронно-цифровая подпись предоставляются и устанавливаются организацией, которая оказывает услуги Удостоверяющего центра ЭЦП.

Для страхователей с малой численностью работающих существует возможность представления отчетности в ПФР через уполномоченных представителей. Подробную информацию об удостоверяющих центрах, предоставляющих услуги по организации электронного документооборота при сдаче документов в территориальные органы ПФР, а также по вопросу подключения к системе электронного документооборота ПФР можно получить в Управлении ПФР по г. Курску и Курскому району.
Просмотров: 1211 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0