Приветствую Вас Гость
Среда
17.04.2024
02:42

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Август » 2 » О проблеме несанкционированной расклейки рекламных объявлений в г. Курске
00:54
О проблеме несанкционированной расклейки рекламных объявлений в г. Курске
Проблема несанкционированной расклейки объявлений и другой печатной полиграфической продукции, заполонившей стены остановочных комплексов, электроопоры, заборы и пр. плоскости вплоть до пешеходных дорожек, характерна не только для Курска. Все мы видим, сколь негативно это сказывается на облике города: улицы выглядят замусоренными и неухоженными. Мероприятия по уборке объявлений, неоднократно проведённые в Курске, не дали желаемого результата. Да и не могли дать: на каждом километре улично-дорожной сети размещается порядка 300 объявлений и реклам более чем 40 юридических и физических лиц, которые обновляются ежедневно!

На пресс-конференции в комитете архитектуры и градостроительства Курска, состоявшейся в минувшую пятницу, журналистам был представлен комплекс мероприятий, разработанный с учётом опыта других городов, которые испытывают такие же проблемы с несанкционированным размещением объявлений и небезуспешно пытаются противостоять этому.

Объявления в городе сейчас расклеивают все кому не лень, на самые разнообразные коммерческие темы и рекламные трюки, от предложения дешевых кредитов, продажи квартир, калькулятор процентов по вкладам и финансовые консультации, до предложений автоуслуг, продажи дачных участков, строительных услуг, регистрции фирм и др. Все это должно быть приведено к нормам закона.

- Наиболее эффективным представляется использование совмещенной схемы работы системы автодозвона и «горячей линии» приема информации на номера, указанные в объявлениях, с целью снижения эффективности рекламы указанной в объявлении, - сказал, представляя новшество, начальник отдела рекламы комитета архитектуры и градостроительства Курска Александр Караськов. Система автодозвона позволяет охватить большой объем телефонов, указанных в объявлениях, а также при необходимости «блокировать» номер за счет ежеминутного повторения дозвона.

Наличие операторов, обслуживающих «горячую линию», к которым можно «перейти» при автодозвоне, позволит избежать социальной напряженности в случае возможных ошибок или вести диалог с нарушителем, который фиксируется стенограммой. К тому же наличие операторов позволит получать статистическую информацию о ходе реализации мероприятий и эмоциональном состоянии нарушителей, что даст возможность корректировать направление работы.

Автодозвон работает следующим образом: делается фотофиксация объявления, телефонный номер заносится в базу, по которой робот осуществляет дозвон в автоматическом режиме, к примеру, следующим текстом: "Вы несанкционированно размещаете объявления и портите городское имущество, загрязняете город. Просим убрать объявления", далее звучит предложение позвонить по «горячей линии», обсудить порядок действий с оператором. Интересно, что система устроена так, что при блокировке автодозвона позволяет обходить её.

Сейчас в Курске планируется начать эксперимент и провести его в течение трёх месяцев, чтобы определить уязвимые моменты в системе для последующей организации постоянной работы.
Просмотров: 1806 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0