Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
20:00

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2016 » Июль » 23 » Почему многие компании переходят на Linux?
15:13
Почему многие компании переходят на Linux?

Многие из нас привыкли работать на компьютере в операционной системе Windows. Все чаще мы сталкиваемся со взломами ОС, поэтому логично что некоторые пользователи ПК стали искать альтернативу и нашли ее в Linux. Это программное обеспечение Вы можете скачать совершенно бесплатно. Но администрирование Linux требует постоянной бдительности и знаний. 

Если в Windows мы работаем с окнами, то в Linux с внутренней частью данной системы. Для администрирования данной системы необходимы определенные знания. После установки данного ПО нужно уметь пользоваться средствами визуализации, уметь писать скрипты. Многие программисты советуют не по книжкам изучать администрирование Linux, а в повседневной жизни на личном опыте осваивать данную программу. Только так Вы сможете понять все нюансы и преимущества данной операционной системы. По статистике треть домашних компьютеров работают на Linux. 

Многие видели в сети официальный логотип и талисман Linux пингвина Tux. Если Вы самостоятельно не можете разобраться во всех тонкостях новой операционной системы, то стоит обратиться к профессионалам в данном деле, которые знают администрирование Linux. Есть компании, сотрудники которых занимаются установкой и администрированием серверов, работающих на Linux. Это довольно большой объем работ, включающих настройку сервера, установку и настройку базового программного обеспечения на сервере, настройку ОП на максимальную производительность и многие другие функции. Каждому клиенту предлагается на выбор три пакета администрирования - базовый, оптима и премиум. Вам остается выбрать какой пакет оптимально соответствует решению необходимых задач. 

Многие пользователи, впервые столкнувшиеся с Linux начинают задумываться о возвращении к Windows, но спустя некоторое время убеждаются, что сделали правильный выбор. В новой ОП можно намного проще и быстрей делать многие вещи, в ней каждый день можно отыскать много новых функций и возможностей, в ней очень эффективно хранить файлы с данными. Linux ускоряет и упрощает работу за компьютером. 

Многие фирмы сейчас переходят на эту, непривычную нам, операционную систему. Поэтому руководители отправляют своих сотрудников на курсы по ее изучению. По окончании которых сотрудник компании будет в силе построить сеть необходимого масштаба, может установить и настроить любой сетевой сервис, может установить и настроить сервис для хранения данных и для размещения корпоративных интернет-порталов. Кроме этого получает знания по подключению локальной сети компании к интернету. К тому же на данных курсах обучают сотрудников защитить локальную сеть от атак извне. Все эти знания крайне важны для работы в Linux. Но если нет времени и возможности обучать своих специалистов, то стоит обратиться к профессиональной компании, занимающейся администрированием Linux, чьи сотрудники решат все Ваши проблемы в данной сфере.

 

Просмотров: 1160 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 1.0/1