Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
21:15

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Президент Общества инженеров радиовещания: "Радио объединяет разные профессии"
00:57
Президент Общества инженеров радиовещания: "Радио объединяет разные профессии"

Джим Лейфер однажды предпочел радиотехническую специализацию работе на телевидении, потому что он считал радио лучшим. Этот шаг карьеры является примером страсти Лейфера к радиотехнике и технологиям. Фактически, недавно избранный президент Общества инженеров радиовещания провел почти 30 лет, работая на радио, прежде чем присоединиться к американской Tower Corp. в начале 2017 года.

54-летний Лейфер начинает свой президентский пост на национальной встрече SBE в Денвере в этом месяце. Присоединение Лейфера к SBE влечёт за собой присоединение к нему Роберта «RJ» Рассела в качестве вице-президента общества, Уэйна Пекена в качестве секретаря и Джимми Бернье в качестве казначея.

SBE, которая имеет 114 местных представительств и около 5200 членов, предлагает множество профессиональных сертификатов и образовательных возможностей для профессионалов в области трансляции и мультимедийных технологий.

Лейфер, CPBE, является старшим менеджером трансляции в American Tower Corp. Он работал в Paxson Communications / Ion Media и Clear Channel / iHeartMedia почти 30 лет. Перед тем, как покинуть последнюю компанию в прошлом году, Лейфер был вице-президентом по инженерным вопросам Южной Флориды.

 «У меня была довольно многогранная карьера. Я разработал и построил и управлял множеством возможностей в области радио, телевидения и информационных технологий», - сказал он. «Однако, когда мне предоставили возможность выбирать между телевидением и радио, радио подвергалось переходу с аналоговых на цифровые платформы. На всех встречах SBE и встречах глав вендоры демонстрировали новые возможности цифрового преобразования и новые способы доставки звука с использованием систем на базе ПК. Это был совершенно новый способ доставки. Это был единственный шанс изменить лицо радио и привести радио в следующее поколение технологий. Я был в восторге от этого.

Лейтер считает, что радио все еще представляет собой сложные возможности для новых профессионалов, выходящих на поле.

«Лицо радио изменилось. Новое лицо имеет IP-адрес на переднем крае. В повседневной жизни никогда не повторяется одно и то же снова и снова в радио. Для тех, кто любит делать много разных вещей и становится экспертом в них, это по-прежнему карьера для них. В радио есть все: компьютерные сети, потоковая передача через Интернет и видео, передача радиопередач, прямые трансляции, работа в чрезвычайных ситуациях; и список продолжается », - сказал он.

В своей роли президента SBE Лейфер сказал, что он хочет расширить членство и расширить охват посредством расширения образовательного процесса, который он предлагает.

«Наши сетевые серии образовательных программ установили рекордную посещаемость. Вебинары получили огромный отклик. Мы продолжим расширять эти предложения», - сказал Лейфер.

Несмотря на то, что недавние членские взносы снизились - благодаря меньшему количеству доступных инженерных рабочих мест в сочетании с выходом на пенсию, руководство общества считает, что в целом его показатели хорошо сохранились.

«Мы хотим быть более всеобъемлющими. Мы хотим обратиться к тем профессионалам, которые в наши дни не могут быть названы инженерами-трансляторами, но выполняют одни и те же работы», - сказал Лейфер.

«Индустрия вещания меняется. Изменяется положение инженера по радиовещанию и медиа. Вместо передатчиков наши участники теперь могут управлять аудиопотоками сейчас, но по существу они все еще выполняют многие из одних и тех же вещей. Мы хотим, чтобы мы включили этих людей в наш микс. Мир ИТ в инженерном пространстве становится более заметным, и мы должны быть уверены, что можем разместить этих профессионалов».

Просмотров: 388 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0