Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
18:46

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Счётчик
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Состоялась встреча Администрации г. Курска со студентами журналистского факультета КГУ
00:38
Состоялась встреча Администрации г. Курска со студентами журналистского факультета КГУ
20 февраля в центре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоялась встреча главы Администрации города Курска Николая Овчарова со студентами журналистского факультета КГУ.
Глава Администрации Курска Николай Овчаров и главный архитектор города Виктор Казьмин рассказали о планах развития города на ближайшие годы. С помощью организованной презентации студенты увидели проекты сооружений и дорог, которые начнут строиться в областном центре в ближайшее время.
Большой интерес вызвала реконструкция привокзальной площади. Один из вопросов аудитории касался безопасности Курского вокзала.

- Для этого, в первую очередь, мы и занимаемся данным проектом, – пояснил Николай Овчаров. - Необходимо упорядочить движение пригородного транспорта, определить места парковки, обустроить кольцевое движение на Привокзальной площади.

Другой вопрос касался завода КЗТЗ. Почему бы не возродить производство, вместо того, чтобы строить там жилье.

- Раньше поселок КЗТЗ задыхался от смога, – пояснил глава Администрации города Курска студентам, - разве вы сами хотели бы жить в таких условиях?  В городе должна быть здоровая экологическая обстановка. А что касается самого предприятия, то сегодня его станки устарели, нет спроса на продукцию, которую они производили, ведь сейчас совсем другие технологии в производстве.

Молодые журналисты интересовались: действительно ли молодежь может влиять на решения, принимаемые в городе, и имеет ли какое-то значение ее мнение сегодня.

- В Курске проживает более 100 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет, - пояснил глава Администрации города, - поэтому мы просто обязаны считаться с мнением молодежи. Для этого мы и приглашаем вас на такие встречи. И хотели бы обратиться к вам за помощью, иной раз мы не можем реализовать интересные проекты в городе, потому что сталкиваемся с непониманием. Необходимо формировать общественное мнение, нельзя ставить во главу угла частные интересы.

- Для того, чтобы услышать ваше мнение, ваши идеи на тему 980-летия нашего города, мы создали сайт www.Kursklogo.ru, - добавила Ольга Германова, - быть может, вы предложите нам интересные решения по созданию бренда нашего города.

В преддверии выборов речь зашла и о политике. Для чего нужна оппозиция? Были высказаны разные мнения, в итоге все согласились с тем, что критика должна быть конструктивной.
Просмотров: 1509 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0