Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:20

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2016 » Июль » 21 » Тепловые насосы - новое, высокоэффективное оборудование для отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования зданий
12:07
Тепловые насосы - новое, высокоэффективное оборудование для отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования зданий

Для отопления зданий сегодня используется различное современное оборудование, способное в короткие сроки сделать Ваш дом теплым. Среди новинок, успевших отлично себя зарекомендовать, стоит уделить внимание тепловым насосам. Это современные, удобные и простые в установке системы, обладающие высокой энергоэффективностью. 

Тепловые насосы выполняют задачу не только по отоплению зданий, но и по горячему водоснабжению кондиционированию. Это оборудование идеально подходит для самых разных зданий - жилых и коммерческих, оно справляется со своей задачей по отоплению складов, павильйонов. Главными механизмами такого насоса является конденсатор, испаритель, компрессор, терморегулятор, хладагент. Чем больше размеры теплообменных аппаратов, тем выше эффективность теплового насоса. Тепло из окружающей среды потребляется элементами системы и превращается в энергию для отопления зданий. В основном используется тепло из воды и грунта. В теплообменнике находится вода и антифриз, движущиеся по пластичным трубам и при этом собирающие тепло от той среды, в которую они помещены. Большинство насосов имеют широкие возможности управления, в зависимости от наружной температуры Вы сможете сократить затраты на энергоресурсы. Многие тепловые насосы адаптированы под наш климат.

Купить тепловой насос сегодня можно на сайте в интернете, тут насосы представлены в широком ассортименте и Вы обязательно найдете подходящую для себя модель и вид. Сам тепловой насос напоминает по форме холодильник, красиво выглядит и не занимает много места. Уровень шума минимальный, можно сравнить с бытовым холодильником.

Устанавливая тепловой котел Вы становитесь независимы от внешних источников энергии. Таким образом экономится довольно приличная сумма на отоплении, но сам тепловой насос довольно дорогое удовольствие. Кроме покупки теплового насоса довольно дорого стоит его установка. Выбирая тепловой насос правильно рассчитайте его мощность. Для этого площадь всех помещений здания умножьте на удельную тепловую нагрузку насоса.

Если Вы решили установить такое отопительное оборудование, то необходимо выбрать какой вид насоса Вам больше подходит. Это может быть насос грунт-вода, вода-вода, воздух-вода, воздух-воздух. Бывает еще вид насосов, которые забирают тепло от горных пород (геотермальные тепловые насоссы). Если рядом с домом есть водоем, то стоит выбрать тепловой насос вода-вода. Этот вид оборудования чаще всего устанавливают в нашей стране. Внешний контур такого теплового насоса может быть расположен не только в водоеме, но и в грунтовых водах. 

Если говорить о недостатках установки тепловых насосов, то стоит отметить что очень тщательно нужно подготовить место для установки этого отопительного оборудования. Покупая насос грунт-вода, стоит учитывать глубину скважины или водоема, чтобы избежать вмерзания насоса в лед. 

Наши соотечественники кроме предыдущего вида часто используют тепловой насос грунт-вода. Но стоит учитывать, что он требует довольно большого участка земли. Теплонасосы вода-воздух в нашей стране используют редко, ведь они неэффективны при температуре ниже 25 градусов. А в наших широтах зимой это не предел. Данный вид отопительного оборудования оправдывает себя в зданиях, которые отлично утеплены. Часто это оборудование используют в паре с другими отопительными системами (работающими на другом виде топлива).

Если Вы решили стать независимыми от централизованных систем отопления и подачи горячей воды, то пора установить тепловой насос. Это оборудование очень экологично, поэтому Вы не наносите вред окружающей среде. Один раз купив и установив тепловой насос, Вы сможете значительно экономить на отоплении многие годы. Насос является полностью безопасным при эксплуатации. Кроме тепла в своем доме Вы получите еще и горячее водоснабжение.

 

Просмотров: 1015 | Добавил: NickfromUSA | Рейтинг: 0.0/0