Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
03:00

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 21 » ТК «Курское городское торгово-производственное объединение» открылся в Курске
22:29
ТК «Курское городское торгово-производственное объединение» открылся в Курске
Сегодня в областном центре торжественно открылся новый торговый комплекс муниципального предприятия «Курское городское торгово-производственное объединение», расположенный на территории Центрального рынка. Здание торгового центра было  построено за полтора года за счёт собственных, привлечённых кредитных средств и вложений предпринимателей.

- Строительство этого прекрасного здания доказывает, что муниципальное предприятие тоже может работать эффективно, - подчеркнул глава Администрации г. Курска Николай Овчаров.

В 1986 году, когда был открыт Центральный рынок, площадь его была порядка 4 тыс. кв. м, и его предназначением являлась реализация продуктов питания. Сегодня площадь рынка составляет 30 тыс. кв. м.

- Мы учли пожелания наших посетителей и создали стоянку для автомобилей (более 500 машиномест). Ни одно торговое предприятие Курска не может похвастаться такой парковкой, - отметил Владимир Трепаков и пожелал удачных покупок собравшимся.

Председатель обкома профсоюзов торговли Юлия Преснякова поблагодарила Администрацию города Курска за создание комфортных условий для работников и новых рабочих мест.
На открытии для курян и гостей города был организован праздничный концерт, игры, конкурсы.

Справка. Муниципальное унитарное предприятие «Курское городское торгово-производственное объединение» создано на основе имущества муниципальной собственности города Курска в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 29.09.2003г. № 1917 путем реорганизации муниципального унитарного предприятия «Торговое объединение».

Целью и предметом деятельности предприятия является обеспечение населения города товарами народного потребления, продуктами питания.

На начало года на  МУП «Курское городское торгово-производственное объединение» осуществлял свою деятельность 1471  предприниматель, в т.ч. на открытой территории – 1077. Общее количество торговых мест - 3,5 тысячи.

В связи с изменением Федерального законодательства об организации деятельности на розничных рынках с 1 января 2013 года исключительно в капитальных зданиях, с января 2013 года МУП «Курское городское торгово-производственное объединение» функционирует как торгово-ярмарочный комплекс.

В целях сохранения мест для сельхозпроизводителей (продажа домашних животных, птиц, рассады,  плодоовощной продукции и др.)   была организована ярмарка на открытой территории (396 мест), на которой также продавались и хозтовары. В крытом здании для продажи сельхозпроизводителями молока, молочной продукции, мяса, зелени, меда было предусмотрено около 200 торговых мест. Продажа  непродовольственных товаров осуществлялась  на открытом участке «Сетка».

В июле - августе стало традицией ежегодное открытие «Школьного базара», в среднем на 200 торговых мест.

Новый торговый центр  общей площадью более 12,6 тыс. кв.м. позволит дополнительно открыть 376 торговых мест.

За большой вклад в своевременное и качественное выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию торгового комплекса «Центральный» Почётных грамот Администрации г. Курска удостоены генеральный директор ООО «Курские окна» Н.Е. Емельянов, заместитель генерального директора по строительству и техническим вопросам МУП «Курское городское торгово-производственное объединение» Г.В. Захаров. Благодарность Администрации г. Курска объявлена инженеру-строителю МУП «КГТПО» А.С. Беседину, благодарственные письма направлены в адрес руководства и коллективов ООО «Климат» и ООО «Энергия».
Просмотров: 1198 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0