Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
04:24

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Апрель » 18 » В Курске прошел третий в этом месяце общегородской субботник, которому предшествовала санитарная пятница
20:52
В Курске прошел третий в этом месяце общегородской субботник, которому предшествовала санитарная пятница
Работники различных предприятий и организаций, структурных подразделений Администрации г. Курска и администраций округов, сотрудники коммунальных предприятий: МУП «Гортеплосеть», МУП «Водоканал г. Курска», МУП «Спецавтобаза по уборке г. Курска», ОАО «Дорсервис г. Курска», жилищно-управленческие организации - всего около 15 тысяч человек – работали на уборке городских территорий.

Общими силами наведен порядок на территориях, прилегающих к основным транспортным магистралям города и «ничейных» пустырях, которые быстро превращаются в наиболее замусоренные территории, на многих контейнерных площадках, вокруг административных зданий.

По данным МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и комитета ЖКХ г. Курска, на полигон бытовых отходов за два дня собрано и вывезено более 1450 кубометров мусора. Приведены в порядок большие территории города на Северо-западе, в центральной части Курска, в районе КЗТЗ, в Железнодорожном и Сеймском округах.

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений горадминистрации дал поручение об организации 21 апреля во второй половине дня массовой уборки городских территорий, которые до сего времени остаются неухоженными.

Речь идет в первую очередь о пространствах между многоэтажками, частных домовладениях, «ничейных» проездах и других территориях, уборку которых не осуществляют ни проживающие по соседству горожане, ни управляющие компании, ни коллективы различных организаций и предприятий, расположенные поблизости.

«Трудовые десанты» же муниципальных бюджетников и других постоянных участников всех апрельских субботников физически не могут ликвидировать то, что набросано за зиму в сто раз большим количеством горожан, не обладающих элементарной бытовой культурой и уважением к самим себе. Массовый выход горожан в «чистый четверг» на приборку мест проживания, работы и отдыха стал бы замечательным подарком родному городу и его жителям в канун грядущих в конце апреля – начале мая больших праздников.

Просмотров: 964 | Добавил: Seym-radio | Теги: пятница, субботник, санитарная | Рейтинг: 5.0/1