Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
17:03

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Счётчик
Главная » 2011 » Март » 2 » В Курске зажигают звезды
13:35
В Курске зажигают звезды

Новая смена областного детского центра «Гайдаровец» (Курск), посвящённая Году молодёжи, вышла на финишную прямую. Каждый день смены проходил в виде календарных праздников: в День театра и кино ребята сами снимали фильмы, чтобы представить их на вечернем фестивале «Золотой Журавель». Ему предшествовали мастер-классы «Мультимедийное пространство без границ»: те, кто планирует совершенствовать своё кино- и телемастерство, получили ценные советы от тех, кто «варится» в телевизионной каше уже не один день. В этом и ценность лагеря: ненавязчивое, а главное интересное обучение.

Михаил Безгин: Здесь каждый человек может проявить свои лидерские качества, заявить о себе в какой-либо сфере деятельности. «Гайдаровец» называют лагерем без единой минуты свободного времени. Я считаю, что это правильно. А еще здесь очень интересно.

3-х недельная смена быстротечна, но «гайдаровцы» продолжают общение и активную деятельность и за пределами лагеря, говорит руководитель лагеря Максим Криволапов.

Криволапов: Детский центр «Гайдаровец» является одной из программ деятельности Курского союза детских пионерских организаций, поэтому смена наша - это лишь направление деятельности ребят в течение года. Если они работают в школах, детских организациях по программам КСДПО, то летом вот так активно подводят итоги. Яркие звёздочки зажигаются каждую смену, и нам всегда интересна их судьба.

Узнать, как сложилась жизнь детей после смены, комиссары смогут на традиционной «Гайдаровской встрече».

Екатерина Суржикова: Это очень важное событие. Приятно увидеться в такой обстановке, не лагерной, в реальном мире. Очень интересно бывает поговорить, поделиться, что произошло за это время в школах, институтах, что нового.

Пока же «Гайдаровцы» наслаждаются каждым днём, оставшимся до конца смены. Признаются: впечатлений хватит на весь учебный год.

Антон Исюков

Просмотров: 1158 | Добавил: cron | Рейтинг: 0.0/0