Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
08:18

Курск и Курская область

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Счётчик
Главная » 2013 » Июнь » 18 » В Курской государственной филармонии состоялось торжественное собрание
23:49
В Курской государственной филармонии состоялось торжественное собрание
Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника состоялось в Курской государственной филармонии. Многочисленные поздравления принимали те, кто стоит на страже нашего здоровья, помогает справиться с болезнью и бескорыстно спасает жизнь. Открыла торжественное мероприятие заместитель губернатора-председатель комитета внутренней политики администрации Курской области Людмила Гребенькова.

Она отметила, что люди в белых халатах всегда пользовались большим уважением, так как нет в мире более значимой профессии, чем врач. Медики помогают появиться на свет новой жизни, справиться со многими болезнями, порой очень опасными. Курское здравоохранение относится к динамически развивающимся отраслям социальной сферы: в области возводятся современные диагностические комплексы, больницы и поликлиники оснащаются современным оборудованием, успешно внедряются новейшие методики лечения тяжелых заболеваний.

В 2011 году начато строительство нового областного онкологического диспансера. В течение двух лет на возведение этого объекта из регионального бюджета было выделено более миллиарда рублей. В 2013 году запланирован ввод в эксплуатацию нового поликлинического корпуса городской больницы №1.

Серьезной поддержкой системы регионального здравоохранения стал и приоритетный национальный проект «Здоровье», в котором наша область активно участвует, и, в рамках которого, появились сосудистые центры и центры здоровья, сеть травматологических центров вдоль федеральной трассы М-2.

Кроме этого, в области планомерно ведется работа по реализации областных целевых программ в системе здравоохранения, что позволило улучшить лекарственное обеспечение курян, страдающих онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и детей первых трех лет жизни. Логическим продолжением проводимых мероприятий стала программа модернизации здравоохранения с объемом финансирования более 5 миллиардов рублей.

В ходе ее реализации на базе лечебно-профилактических учреждений организованы центры ранней диагностики рака. В районах области открыто 13 офисов врачей общей практики, ряд межрайонных специализированных отделений. В рамках программных мероприятий были выполнены капитальные ремонты в 56 учреждениях здравоохранения на 172 объектах, закуплено более 3000 единиц медицинской техники. Особое внимание в области уделялось кадровой политике, и в рамках программы «Земский доктор» в районные больницы направлено 27 молодых специалистов с выплатой им одного миллиона рублей.

В заключение Людмила Гребенькова пожелала всем медикам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов. А особо отличившимся были вручены заслуженные почетные награды.

---
Сказка о девушке с очень длинными волосами, которая была заточена в высокой башне. Была записана братьями Гримм, рапунцель счастлива навсегда смотреть онлайн. Одна пара жила по соседству с колдуньей. Однажды беременная жена увидела, что у соседки растёт рапунцель и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель.
Просмотров: 1194 | Добавил: kursksmi | Рейтинг: 0.0/0